19 креативных аксессуаров для ванной комнаты – практичность в дизайне

креативные аксессуары для ванной комнатыВанная комната - это место, где люди проводят свои самые первые минуты с утра, и поэтому, чем нам приятнее там находиться, тем успешнее будет день и тем увереннее будет человек. Нет необходимости тратить состояния и обращаться к профессиональному дизайнеру: можно приобрети пару креативных аксессуаров и ванная комната заиграет по-новому.

Банановая кожура… на которой вы не поскользнетесь

Ванная комната - место, где одно неосторожное движение может иметь очень неприятные результаты. Не поскользнуться вам поможет кожура от банана - в одной упаковке находятся три «кожуры» в натуральную величину, которые надежно крепятся к кафельным плитам или дну ванны. Оказывается, бананы полезны для здоровья не только, когда их принимают в пищу.

Магнитный держатель для мыла

Больше вам не придется умываться желеобразной массой, в которую превращается мыло в мыльнице. Мыло на магнитном держателе будто парит в воздухе, и стиль вашей ванной комнаты приобретает футуристический оттенок. Более того, благодаря такому держателю обычного бруска мыла будет хватать на более долгий срок. Можно, конечно, использовать жидкое мыло, но это не так интересно.

креативные аксессуары для ванной комнаты креативные аксессуары для ванной комнаты

Пресс для зубной пасты

Вы относитесь к людям, которых очень раздражает, когда гость, не знакомый с правилами вашего дома, используя зубную пасту, сдавливает тюбик посередине? Вы тщательно выдавливаете пасту из тюбика до последней капли, или даже разрезаете его и выскабливаете зубной щетки остатки, разбрызгивая пахнущие свежестью капли на зеркало, коврик и стены? Если да, то вам точно нужен пресс для зубной пасты. Это маленькое пластиковое приспособление крепится на стену и выдавливает из тюбика все, что в нем есть. Стоимость полезного изобретения - всего 4,39 долларов.

Рыба-затычка для ванны

Обычные затычки для ванны, как правило, не идеальны - они плохо держатся и не совсем подходят по размеру. Рыба-затычка плотно закроет слив в ванне практически любого диаметра (имеются в виду, конечно, стандартные ванны) и станет оригинальным, веселым аксессуаром. Чтобы слить воду из ванны, просто потяните за рыбий хвост. Длина рыбы-затычки составляет 9 см, цена аксессуара – 15,75 долларов. При разработке и изготовлении этого изделия ни одна рыба не пострадала.

креативные аксессуары для ванной комнаты креативные аксессуары для ванной комнаты

Сиденье для унитаза в стиле Hi Tech

Вы нажимаете кнопку, и «умное» сиденье имитирует звук слива, чтобы скрыть любые звуки, издаваемые вами. Вы нажимаете другую кнопку, и унитаз выполняет функции биде. А еще сиденье может нагреться до нужной температуры и регулировать количество воды, используемое для слива. Не надо удивляться, ведь это - высокотехнологичный японский туалет. Вы можете стать хозяйкой такого же, потратив 400 долларов.

Мелки для ванной

Вас посещает вдохновение, когда вы принимаете ванну? Этими разноцветными мелками вы можете рисовать или писать на краях ванны и кафельных плитках - потом результаты творчества легко смоются водой. Каждый мелок после использования убирается в пластиковый футляр. Внимание: хотя следы от этих мелков можно смыть с большинства видов ткани, их все же рекомендуется использовать только в ванной.

креативные аксессуары для ванной комнаты креативные аксессуары для ванной комнаты

Щетка для пускания мыльных пузырей

Вы любите пускать мыльные пузыри? Тогда обратите внимание на щетку с отверстием для выдувания пузырей - с ней принимать ванну будет намного веселее!

Устройство для эспаньолки

За 20 долларов можно приобрести несложное в использовании устройство, благодаря которому ваша эспаньолка все будет выглядеть идеально. В нем вы будете немного похожи на Ганнибала Лектера, но это не страшно - если, конечно, не слишком вживаться в образ.

креативные аксессуары для ванной комнаты креативные аксессуары для ванной комнаты

Подсветка для туалета

Инновационное решение, которое облегчит вам путь к туалету в темное время суток. Его название - Lav Nav, сокращение от Lavatory Navigator (туалетный навигатор). Свет включается, когда вы подходите к туалету в темноте, и выключается, когда уходите. Освещение мягкое, так что вам не придется щуриться и привыкать к свету. Освещение в туалете можно вообще не включать - тем более что среди ночи свет обычной лампочки оказывается таким слепящим. В комплект входит индикатор движения, лампа, а также технология, напоминающая опустить сиденье унитаза. Если горит красный свет, значит, сиденье поднято, зеленый зажигается, когда оно опущено. Купить такой комплект можно за 19,95 долларов.

Швабра для зеркала

Если точнее - шваброчка, или свайп (swipe). Это маленькое приспособление в виде бритвы с резиновой шваброй вместо лезвий быстро уберет конденсат с запотевшего зеркала - и намного эффективнее, чем полотенце или губка. Цена мини-швабры – 5,95 долларов.

Поющие уточки для ванны

Желтые резиновые уточки многим людям знакомы с детства - как верные друзья, делающие время, проведенное в ванной, веселее. Но если вам надоело, что уточка не может ничего, кроме как пищать, когда вы на нее давите, наверно, вам нужно что-то новое. Например, волшебные маленькие уточки, которые меняют цвет при контакте с теплыми жидкостями и умеют петь целых пять песен на утячьем языке. Более того, эти уточки умеют моргать своими милыми глазками и брызгаться водой. По цене 18 долларов за утку вы получаете массу удовольствия и возможность ненадолго вернуться в детство.

креативные аксессуары для ванной комнаты креативные аксессуары для ванной комнаты
Читать дальше Необычные идеи