Элитные аксессуары для ванной: как внести «изюминку»

элитные аксессуары для ваннойНескольких аксессуаров может быть достаточно для того, чтобы вы могли до неузнаваемости изменить образ вашей ванной комнаты. Это могут быть как простые вещи, например, букет цветов или игрушки, так и элитные аксессуары вроде оригинального зеркала, люстры или системы освещения.

Пара халатов

Используйте махровые халаты в ванной в качестве аксессуара. Вы можете повесить их на стену, а для лучшего эффекта постарайтесь, чтобы они гармонировали с дизайном интерьера.

Люстра с подвесками и сетка с ракушками

Да, это вам не снится – такие аксессуары тоже могут использоваться для декора ванной комнаты, и их достоинство в том, что они делают ванную по-настоящему уникальной. Сетка с ракушками, которая висит на стене, придает ванной комнате очарование природного стиля, а элегантная люстра с хрустальными подвесками погружает в атмосферу утонченной изысканности.

Бокалы на ножках

элитные аксессуары для ваннойКонечно, это не их традиционное место размещения, и все-таки бокалы из цветного стекла на ножке придают ванной комнате особое настроение.

Афиши и коробочки в ретро-стиле

В ванной комнате, которая стилизована под винтаж, легко расположить афиши и металлические коробки в ретро-стиле, которые хорошо подойдут для хранения банных принадлежностей, мыла и парфюма.

Уточки и круглые коврики

Немного фантазии в оформлении интерьера вам не повредит! Обзаведитесь забавными уточками (можно даже взять их у ваших детей) и разместите в ванной. Они сделают ее более живой. А для пола используйте круглые коврики, которые сделают декор очень уютным.

Рама от зеркала и подсвечник

элитные аксессуары для ваннойУдивите домашних и гостей, повесив в своей ванной раму от зеркала, она может быть как старинной, так и в современном стиле. На столик поставьте подсвечник, тоже пустой, готовый принять красивую свечу.

Зеркало с эффектом 3D

В такие двойные зеркала встроена система освещения с голубоватым светом, что очень современно. Попробуйте визуально менять интерьер при помощи предлагаемых инноваций.

Дизайнерский табурет и картина

Здесь и табурет и картина сочетаются желтым цветом, который также присутствует в системе освещения. Это прекрасная комбинация, которую легко воплотить в жизнь в любой ванной комнате.

Все в дереве

На вид такая ванная кажется очень простой, но на самом деле она очень стильная, и достигается это легко. Облицованная белой плиткой, комната отделана элегантными деталями из темного дерева: держателем для полотенец, мыльницей, зеркалом и фризом. Результат: шикарная ванная комната в неотразимом стиле ретро.

Лестница и ширма

Ширма - это аксессуар, который будет очень функционален. Ширма из старых ставен прекрасно сочетается с другим аксессуаром – бамбуковой лестницей, которая может служить держателем для полотенец.

Зеркало со встроенным освещением и раковина-валун

элитные аксессуары для ваннойВ такой ванной комнате будет царить атмосфера расслабляющего спокойствия. Дерево и камень хорошо уживаются вместе, создавая уютное и элегантное пространство. Раковина в форме валуна и светящийся круг в центре зеркала – очень стильные черты современного дизайна интерьера.

Бижутерия в ванной

У вас так много украшений, что вы не знаете, куда их девать? Повесьте их в ванную, и она станет интересной и еще более женственной.

Зеркала-прямоугольники

В ванной комнате зеркало – это неотъемлемый аксессуар. Если разделить большое одинарное зеркало на множество прямоугольников при помощи специального коллажа, можно визуально сделать комнату просторнее и оригинальнее.

Читать дальше Декор