10 оригинальных трендов для дизайна интерьеров – узоры и принты

оригинальные тренды для дизайна интерьеровОдни тренды появляются, другие выходят из моды, а некоторые возвращаются снова и снова. В этом году самые модные тренды включают также классические мотивы, обновленные с помощью современных цветов и материалов. Каковы же самые модные тренды в дизайне интерьеров?

Зигзаг

Узор с зигзагами нельзя назвать новым, но в этом году он очень популярен. Особенно актуален узор с широкими полосами и разными цветами. Это яркий и графичный узор, с помощью которого удобно создавать заметные акценты в помещении. Но им, как и любым другим ярким узором, не стоит злоупотреблять. Его можно сочетать с другими принтами с похожей цветовой схемой и, конечно, с однотонными элементами.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров

Этника

Этнические узоры уходят корнями в древность. Талантливые ремесленники передавали свои навыки и традиции из поколения в поколение. Таковы яркие узоры из Африки или Южной Америки. Яркие принты сделают ваш интерьер интереснее. Они украшают самые разные вещи – от ковров до ваз, и вы всегда можете найти способ включить их в свой дизайн.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров

Растительные принты

Декораторы часто рекомендуют украсить интерьер живыми растениями, но не у всех есть время и желание за ними ухаживать. Вместо этого можно использовать растительные принты. Они представлены в большом разнообразии – это могут быть реалистичные или абстрактные изображения, современные или старинные. Можно комбинировать различные принты с цветами и растениями – ведь природа всегда прекрасна.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров

Шотландская клетка

Раньше тканями в клетку украшали, например, охотничьи домики. В наше время любое помещение может стать приятнее и уютнее, если добавить в него тартан. Клетка впишется в интерьер спальни, гостиной или столовой. Даже строгим и формальным интерьерам клетка может добавить теплоты. Благодаря разнообразию видов и цветов для любого помещения можно подобрать гармоничный шотландский узор.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров

Анималистические принты

От леопардовых пятен до полосок зебры – анималистические принты никогда не выходят из моды. Раньше ими обычно украшали ковры, но теперь такие принты можно обнаружить на подушках, обивке мягкой мебели и даже на шторах. Не стоит злоупотреблять ими, но в небольших дозах они выглядят прекрасно. Подберите стулья с леопардовым узором или кушетку в тигриную полоску. Анималистические принты в последнее время отходят от естественных образцов – они бывают ярких, пастельных и нейтральных оттенков.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров

Четырехлистник

Классический узор в виде четырехлистника или клевера известен со Средних веков – его можно встретить в старинной архитектуре, например, в церквях. Ирландцы считают четырехлистный клевер символом удачи. В последнее время он снова стал популярен, им украшают ткани, плитку и даже мебель или зеркала. Попробуйте, вдруг он принесет удачу и вашему дому.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров свежие идеи
Читать дальше Свежие идеи