10 оригинальных трендов для дизайна интерьеров – узоры и принты - Свежие идеи

Греческий узор

Симметричный и пропорциональный узор, ведущий свое происхождение из Древней Греции, издавна был классическим элементом дизайна. Он хорошо сочетается и с другими принтами, даже с пейсли и клеткой. Хотя меандр часто считается подходящим для традиционного стиля, есть и современные вариации, в которых используют яркие цвета, например, ярко-розовый или королевский синий. Чаще всего им украшают ткани или элементы мебели.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров свежие идеи

Обои

Обои – пример того, как новым становится хорошо забытое старое. Их используют и в интерьерах под старину, и в индустриальных лофтах. Новое рождение обои переживают со смелыми узорами, такими как зигзаг, четырехлистник и даже тартан или анималистические принты. Таким образом, этот тренд включает в себя и другие. Обои можно использовать для главного центра притяжения в комнате или во всем помещении. Один из самых оригинальных вариантов – дизайнеры наклеивают небольшие фрагменты обоев на стену и украшают их рамкой, как картины.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров свежие идеи

Акрил

Акрил в последнее время стал лучшим другом дизайнеров. Этот прекрасный материал кажется невесомым, почти невидимым. Хотя акрил – недавнее изобретение, он хорошо сочетается с изящными старинными предметами. Даже в тесных помещениях он дарит иллюзию пространства. Это хорошее решение для того, чтобы сделать традиционный дизайн более современным, а современный поднять на новый уровень.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров свежие идеи

Стиль Людовика XIV

Прекрасная эпоха Короля-солнце и Версаля ассоциируется с роскошными тканями и вычурной мебелью. Французский дизайн той эпохи сосредоточен на красоте, а не на практичности. Французы использовали не традиционный дуб, а орех и украшали мебель резными ножками.

оригинальные тренды для дизайна интерьеров свежие идеи

Этот стиль нельзя назвать бюджетным, но можно использовать небольшие его включения в интерьере. Важная часть стиля – дорогие ткани, например, бархат, с цветочными узорами.