Спальня, совмещенная с ванной: отличная комбинация или рискованный дизайн

спальня, совмещенная с ваннойНе так давно сочетание ванных и спален стало приобретать все большую популярность. Однако оно продолжает считаться рискованным, так как обычно это либо нравится, либо нет. Некоторые предпочитают, чтобы две эти части дома оставались разделенными, но другим нравится новый дизайн и уникальные идеи спальни, совмещенной с ванной. Изобретательные замыслы всегда привлекали внимание, поэтому, наверное, стоит рассмотреть несколько примеров спален, совмещенных с ванными комнатами, что вполне может изменить чье-нибудь мнение о нем.

Ванная и спальня – помещения, не предназначенные для посторонних. Поэтому нет никаких причин для того, чтобы разделять две этих комнаты. Обычно спальню от ванной отделяет прозрачная стена из стекла. Это смелое решение предназначено для людей без предубеждений. Частичное разделение позволяет увеличить уровень приватности по сравнению с первым примером. Несмотря на это, основная идея этих двух дизайнов схожа.

спальня, совмещенная с ванной

Любопытный дизайн спальни, когда смежная ванная разделяет открытую планировку с зоной спальни. Стеклянная панель разделяет зоны. Ее можно установить между кроватью и ванной или сдвинуть в сторону, в зависимости от того, что вы пытаетесь открыть или скрыть.

спальня, совмещенная с ванной

Также смежная ванная может быть отделена от спальни сдвижной дверью, которая скрывает примерно половину пространства между ними. Ее можно сдвинуть и поместить, где это необходимо.

спальня, совмещенная с ванной

Если и ванная, и спальня выполнены в одном стиле, то они дополняют друг друга и создают открытое пространство. Зона ванной отделяется от остальной комнаты стеной из полупрозрачного стекла.

спальня, совмещенная с ванной

Длинную и узкую спальню с одной стороны можно закончить ванной, и обе этих зоны отделить друг от друга двумя дверями из матового стекла. Они не скрывают ванную полностью, но при этом создают некую приватную зону.

спальня, совмещенная с ванной

Спальню можно оформить так, чтобы ванная оказалась полускрытой, при этом одна из ее стен выполнена из стекла. Таким образом, ванная полностью открыта, несмотря на то, что она заключена в четыре стены.

спальня, совмещенная с ванной

Барьер между спальней и ванной будет почти незаметен, но все-таки выражен достаточно определенно в случае со скользящей дверью из матового стекла, которая разделяет две зоны, полностью скрывая ванную. И при этом через дверь можно разглядеть силуэты.

спальня, совмещенная с ванной