Цвета и краски в интерьере – новинки 2013 года

цвета краски в интерьереНефритовый, фиалковый, бежево-льняной, глубокий серый, пастельный розовый, лазурный… марки, которые производят краски для декора, в 2013 году дарят нам необычайное разнообразие, глубину и яркость цвета красок в интерьере.

Виноградный сок

Этот глубокий фиолетовый оттенок идеален для комнаты с утонченным интерьером. Его можно приобрести в матовом оттенке, он идеален для стен и деревянной мебели. Доступны также версии с сиянием для влажных комнат.

Штукатурка в естественном стиле

Густая штукатурка прекрасно маскирует дефекты и неровности рельефа стен, отлично наносится и так же хорошо снимается при необходимости. Вы можете приобрести штукатурку в разных оттенках, и в любом она будет смотреться натурально.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Шик голубой пастели

Краска, созданная на основе натуральных компонентов в пастельном голубом оттенке придает любой комнате шик и изысканность.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Цвета мира

Насыщенный чернильный оттенок акриловой краски будет придавать незначительное элегантное сияние, которое превосходно смотрится как на стенах, так и на деревянной мебели.

Приглушенный синий

Глубокий глухой синий для стены очень хорош для интерьеров в морской теме, скандинавском или нео-индустриальном стиле, которые сочетают в интерьере мебель и аксессуары в той же цветовой гамме.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Темно-серый

Благодаря краскам нового поколения легко преобразить интерьер всего за один день. Например, если вы задумаете перекрасить шкафчики на кухне в контрастный темно-серый, противопоставленный бежевому декору.

Роскошь изумруда

Изумрудный оттенок вносит оживление в любую комнату, буквально «витаминизируя» ее. Изумрудный цвет в интерьере – новинка 2013 года.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Естественные текстуры

Чтобы придать стиль своей комнате, можно выбрать для нее декоративную текстуру, которая должна сочетаться с наиболее натуральными цветами, не отвлекающими внимания. Например, с оттенком яичной скорлупы в матовом исполнении.

Смелые сочетания

Не бойтесь сочетать цвета в интерьере, даже если они разные и кажутся несовместимыми. Одним из отличных примеров случит союз вишнево-красного и ярко-бирюзового.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Новый стиль в окрашивании мебели

При окрашивании мебели дизайнеры начинают применять обратный принцип, которых хорошо заметен на приведенном в примере шкафчике в фиолетовом цвете. Шкаф из светлого дерева целиком выкрашен в единый оттенок, и только цифры на ящичках остались деревянными. Очень просто и очень свежо.

Элегантность лазурита

Акриловая краска с легким атласным сиянием и насыщенным оттенком лазурита или сливы подойдет для декора небольших участков, например, для лестниц или окрашивания деревянной мебели.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Натуральный хаки

Естественные природные оттенки хаки, приглушенный оливковый, землистый теплый зеленый могут использоваться для декора лестничных ступенек.

Теплая корица

Оттенок корицы в монохромном варианте подарит комнате уют и теплоту. Пользуйтесь этим, подбирая к стенам мебель в той же цветовой гамме.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Черный перец

Ультраматовый темно-серый оттенок для стен смотрится очень необычно – он совсем не похож на плоский черный. Такая краска для стен подойдет для ванной комнаты.

Радуга цвета

Используйте всю мощь акриловых красок в ярчайших оттенок для декора детских комнат. Ваш ребенок будет вам благодарен.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Богатый мандарин

Этот витаминный оттенок выглядит удачно, если его не много. В противном случае он рискует утомить. Не стоит выкрашивать сразу все стены в комнате в мандариновом – ограничьтесь одной зоной, например, в ванной комнате.

Сияние белого

Белый цвет в интерьере – излюбленный ход ценителей европейского минимализма в стиле модерн. Краской белого цвета с деликатным сиянием можно декорировать всю комнату, не забывая включать в нее пару других контрастных оттенков.

цвета краски в интерьерецвета краски в интерьере

Царство серого

Серый – приглушенный цвет, но яркий тренд 2013 года. Разными оттенками серого можно декорировать ванную комнату, которая сразу обретет стиль и глубину.