Идеи для маленькой гостиной, которые удивляют своим стильным дизайном

идеи для маленькой гостинойНебольшая гостиная не должна становиться камнем преткновения, когда вы делаете декор вашего дома. Не думайте о ней, как лишь о крошечном пространстве в вашем доме, а как о вызове. Но есть идеи для маленькой гостиной, при которых вы сможете превратить эту проблему в преимущество, если вы выберите правильный дизайн.

Сделайте небольшую гостиную более просторной при помощи больших окон или, еще лучше, при помощи стеклянных стен от пола до потолка. Адаптируйте их дизайн под стиль, который вы выбрали для комнаты. Извлеките максимальную пользу из доступного пространства, выбрав правильную планировку.

идеи для маленькой гостиной

Найдите способы создания сочетаний при выборе мебели. Например, диван прекрасно вписывается в небольшой укромный уголок в мебельной стенке, а открытые полки делают комнату более просторной и менее загроможденной.

идеи для маленькой гостиной

Выбор правильных цветов для комнаты может оказаться именно тем, что изменит всю перспективу. Покрасьте стены в белый цвет и выберите мебель, которая оформлена в светлых тонах. Хорошей идеей будет добавить немного контраста, но любым способом избегайте темных оттенков.

идеи для маленькой гостиной

Если комната небольшая, вам действительно нужна громоздкая мебель? Превратите комнату в уютную гостиную и сосредоточьте свои усилия на создании гармоничного стиля, используя как можно меньше мебели без ущерба для стиля и комфорта.

идеи для маленькой гостиной

Наслоение текстуры позволит создать привлекательный и уникальный декор. Обратите внимание на тонкие оранжевые акценты, которые дополнят светлую цветовую палитру и текстуры на стенах, ковер и то, как все эти мягкие оттенки сливаются, создавая уют в комнате.

идеи для маленькой гостиной

План очень важен, когда вы имеете дело с небольшим пространством. Поэтому традиционная гостиная может казаться такой очаровательной. Камин занимает центральное место, с двумя креслами, обрамляющими его и двухместным диваном перед ним. Это идеальное сочетание.

идеи для маленькой гостиной

Хотя ширины этой комнаты достаточно только, чтобы поставить трехместный диван, так или иначе, она не кажется крошечной. Большие окна и раздвижные стеклянные двери, которые ведут на открытый воздух, безусловно, помогают этому, но ключевым элементом здесь является простота дизайна.

Читать дальше Советы