Как сделать спальню лучше: предметы мебели и дизайн

как сделать спальню лучшеНаверное, все смотрели на ту или иную комнату в своем доме и думали, что в ней чего-то не хватает. Эта мысль может особенно раздражать, когда вы смотрите на вашу спальню. В конце концов, трудно расслабиться, когда у вас есть мучительное чувство, что место, которое должно быть вашим убежищем, требует доработки. Если вы хотите сделать спальню лучше, начните со знакомства с рекомендациями экспертов.

alt

Ковер

как сделать спальню лучше

Немногие ощущения могут показаться более резкими, чем то, чувство, когда вы спускаете ноги с кровати и чувствуете холодный, твердый пол. Но ковры стоят дорого, и это лишь повышает ставки в решении, которое и без того кажется сложным. Где его лучше положить? Существуют ли правила о том, как он должен смотреться под вашей мебелью? Насколько большим он должен быть?

как сделать спальню лучше

Калифорнийский дизайнер интерьеров Джерри Джейкобс рекомендует сделать глубокий вдох, отбросив какие-либо предвзятые представления о правилах, и вместо этого сконцентрировать на том, как вы будете использовать пространство. Когда вы встаете с постели, вы садитесь, поэтому ковер уже не очень нужен в пространстве дальше тумбочек. Дизайнер также отмечает, что расходы на покупку большого ковра могут сыграть определенную роль - не только из-за его размещения, но и в связи с размером ковра и его типом. Так что проявите творческий подход. Поместите ковры меньших размеров рядом с кроватью, используйте дорожку у основания кровати или положите ковер так, чтобы он казался больше.

alt

Место для сидения

Нравится ли вашим детям помогать вам выбирать одежду или вы ищете уединенное место, где можно отдохнуть, - кресло или шезлонг могут оказаться полезным предметом мебели в спальне. Конечно, не у всех есть большая спальня. Если у вас с трудом получается разместить кресло в вашей небольшой комнате, Джейкобс предлагает использовать вращающийся стул, который можно легко передвинуть, если нужно пройти.

как сделать спальню лучше

Вы также можете сэкономить место, поместив в комнату шезлонг, скамейку и даже двухместный диванчик у изножья кровати. Джейкобс отмечает, что это еще одна возможность для творчества. Например, поставьте пару пуфиков у изножья кровати. Не забудьте про один важный практический метод: в идеале, любой предмет мебели, помещенный в ногах кровати, должен быть немного уже, чем сама кровать, и не закрывать углы.

alt

Зеркала

Приятно иметь возможность взглянуть на свое отражение, прежде чем выйти на встречу новому дню, но вопросы размещения и размера зеркала могут составить определенные трудности, если вы задумаете использовать зеркало в спальне. Многие люди не хотят видеть свое отражение, находясь в постели. Чтобы решить эту проблему, дизайнеры предлагают матовые или тонированные зеркала, так что люди, сидящие в постели, не будут видеть свое отражение.

как сделать спальню лучше

Размещение зеркала – очень важный вопрос. Хорошо вешать зеркала непосредственно справа и слева от спинки кровати, чтобы люди могли мельком увидеть себя, когда они проходят мимо, но не обязательно, когда они находятся в постели. Как бы вы ни повесили зеркало, следует обратить особое внимание на то, что будет в нем отражаться. Если вы направите его на туалет, вы просто удвоите свой туалет. Направьте его на окно, на произведения искусства или на великолепный предмет мебели, который вы бы не прочь видеть почаще.

alt

Декоративные подушки

как сделать спальню лучше

Специалисты предлагают поэкспериментировать с текстурой, цветом и размером подушек, опробовав их различные группы в реальном пространстве. Обратитесь в магазин, в котором можно возвращать товары, купите много подушек, в два раза больше, чем нужно, поэкспериментируйте с ними и верните то, что не нужно. Гораздо труднее принять решение в магазине.

alt

Место для хранения у кровати

Выдвижной ящик просто необходим. Предмет мебели даже с одним единственным ящиком поможет вам спрятать всякие нужные вещи, которые могут быстро создать хаос на вашей тумбочке. Что касается точного количества ящиков, дизайнеры предпочитают мебель либо с одним ящиком, либо с одной полкой, либо с тремя выдвижными ящиками, так как эти числа помогут создать баланс в комнате. Если у вас слишком маленькая комната для пары тумбочек, можно поставить только одну, хотя предпочтительнее сбалансировать ее при помощи торшера, стула или складного столика на другой стороне комнаты.

как сделать спальню лучшекак сделать спальню лучше

Хорошо сохранять воздушность небольших пространств, установив прозрачный, плавающий, настенный стеллаж рядом с кроватью, чтобы он заменил тумбочки. Еще одним творческим решением является использование торшеров, у которых есть встроенный поднос вокруг ножки - место для хранения и освещение в одном предмете.

alt

Подобранная прикроватная коллекция

В то время как тумбочка для хранения важна, есть также определенные предметы, которые вы захотите показать. Эмпирическое правило: коллекция должна быть небольшой и красивой. Стопка книг с цветочной вазой, старинные часы, искусный поднос для красивого бокала - маленькие, красивые предметы, которые создают ощущение благополучия. Ящик - для всего остального. Можно разместить коробку с декоративной отделкой на тумбочке, когда выдвижной ящик - не вариант. Таким образом, мелкие предметы, такие как пульты дистанционного управления, ювелирные изделия и лосьоны хранятся в определенном месте, поддерживая порядок.

как сделать спальню лучшекак сделать спальню лучше

alt

Прикроватные лампы

Если вы регулярно просыпаетесь, когда еще темно, или вам нравится читать до рассвета, важно, что область рядом с вашей кроватью была хорошо освещена при помощи лампы правильного размера. Высота лампы должна быть продиктована высотой матраса и тумбочки и тем, как вам нравится использовать это пространство. Если вы любите читать или работать в постели, вам нужно поместить источник света повыше, чтобы было светлее. Вы также должны обратить внимание на абажур лампы. Форма абажура зависит от размера и формы лампы, и он должен как смягчить свет, так и обрамлять изголовье. Используйте шестидесятиваттные лампочки в спальне. Такой свет достаточно яркий, чтобы читать и достаточно мягкий, чтобы не слепить глаза.

alt

Интимная сторона спальни

как сделать спальню лучше

Ваш будуар играет важную роль в эротической стороне вашей жизни, так что не бойтесь добавить дополнительной привлекательности. Экспериментируйте с чувственной стороной привлекательности с помощью мягких настенных покрытий в спальне, например, стеганой спинки кровати. Сохраняйте возможность изменять яркость освещения, так чтобы вы смогли создать настроение, когда, наконец, настанет нужный момент. Что касается освещения, всегда используйте регуляторы силы света, либо на переносных лампах, либо на люстрах и общих потолочных светильниках.