Декоративные детали для кухни: 10 изысканных обновлений

декоративные детали для кухниЭлегантная, утонченная, просто красивая - эти слова вы бы использовали для описания кухни вашей мечты? Даже просто добавив слой краски, новое освещение и тщательно подобранные декоративные детали для кухни, можно создать новый изысканный интерьер.

alt

Римские шторы

Прикрыв окно классическими римскими шторами, вы придадите кухне законченный вид. Выбирайте цвета и рисунки, которые сочетаются цветом вашей мебели и стен, или выберите цвет натурального льна, который подходит ко всему.

декоративные детали для кухни

alt

Топиарий

Поставить топиарии по бокам раковины - элегантный штрих. Используйте старинные ведра для шампанского как кашпо, или оберните простой горшок в мешковину и повяжите бархатный узел. Если ваша кухня не страдает от нехватки естественного освещения, обязательно поставьте там живые цветы - но если света мало, нет ничего позорного в паре высококачественных подделок.

alt

Подвесные светильники

Заменить простой потолочный светильник на что-то более стильное можно очень быстро - и ваш новый подвесной светильник может стать центральным элементом комнаты. Не бойтесь выбирать большие светильники; даже в небольшой кухне, светильник значительного размера выглядит ярко и не слишком громоздко.

декоративные детали для кухнидекоративные детали для кухни

alt

Насыщенный цвет мебели

Покрасите ли вы шкафы или оставите естественный тон дерева, богатый цвет будет производить сильное впечатление. Это недорогой способ изменить внешний вид вашей кухни. Попробуйте использовать насыщенный оттенок, например, сине-зеленый, или шикарный серый, или синевато-серый только на нижних шкафах.

alt

Краска для стен

Если вы не хотите, чтобы перекрашивать или обновлять краску шкафов, есть еще один способ выделить цвет – покрасить стены. Кухонная стенка, со всеми бытовыми приборами и шкафами, часто имеет довольно ограниченное пространство - а это значит, что ее не только быстрее красить, но и цвет ее менее вероятно будет слишком заметным, как, например, в гостиной. Попробуйте матовый синий, насыщенный серовато-бежевый или теплый кофейно-шоколадный.

декоративные детали для кухни

alt

Высококлассные стулья на длинных ножках

Существует столь огромное количество вариантов кухонных стульев, что нет никаких причин выбирать обычные барные стулья, если только вы не хотите их и только их. Попробуйте классические бистро стулья, скульптурные деревянные стулья или элегантные стулья из акрилового пластика.

декоративные детали для кухни

Также обратите внимание на подвесные светильники - если у вас есть длинный кухонный стол, то поместив ряд из трех больших подвесных светильников над ним – это отличный способ выделить его. Стеклянные плафоны выглядят элегантно и совершенно не закрывают свет.

alt

Шкафы со стеклянными дверцами

Обновите старые шкафы, заменив несколько дверей на стеклянные. Это стоит гораздо меньше, чем замена шкафов целиком, и может полностью изменить внешний вид вашей кухни. Помните - что бы ни находилось в новых стеклянных шкафах, все это будет всегда на виду, так что замените только несколько дверей шкафов и постарайтесь сохранять внутри них порядок.

декоративные детали для кухнидекоративные детали для кухни

alt

Роскошный ковер

Если вы не хотели использовать ковер на кухне из-за страха разливов и пятен, попробуйте шикарный вариант, рассчитанный как для дома, так и для улицы. Эти ковры отличаются красивыми цветами и узорами, и никто не должен знать об их умении бороться с пятнами.

декоративные детали для кухни

Если вы не боитесь разливов, положите красивый (но не бесценный) восточный ковер. Ковры, сделанные из шерсти и других натуральных материалов, весьма неприхотливы, когда дело доходит до удаления пятен, конечно, если вы не будете с этим затягивать.

alt

Ветки в высокой вазе

Ветки могут стоять намного дольше, чем срезанные цветы - но, более того, они источают элегантность. Охапка сезонных веток в высокой вазе - простой способ мгновенно оживить атмосферу на вашей кухне.

декоративные детали для кухни

alt

Декоративные детали

Картина в рамке на стене - и не только на «кухонные» темы, но картины, которые вы могли бы так же легко повесить в другой комнате - можно сделать изысканной любую кухню.

декоративные детали для кухни

Зеркала являются неожиданным элементом на кухне, и так же, как и в других помещениях, они могут стать прекрасным способом улучшить освещение. Небольшая настольная лампа, оставленная на столе, приносит теплое сияние, что делает кухню более уютной и приветливой.