Серый цвет в интерьере: 10 цветов, хорошо сочетающихся с ним

серый цвет в интерьереТонкий и расслабляющий, серый цвет в интерьере является одним из самых универсальных и модных цветов. Какие же цвета наиболее выигрышно сочетаются с серым в интерьере?

alt

Цвет морской волны

серый цвет в интерьере

Морская волна – это мягкий и интересный оттенок, смесь синего и зеленого. В паре с серым вы получите современное, модное и приветливое пространство.

alt

Цвет зефира

серый цвет и цвет морской волны в интерьере

Пушистый белый и мягкий серый цвета создают уют и романтику. Такой уголок в доме никогда не захочется покидать. Сочетание наиболее подходит для спальни и гостиной – мест, где отдыхают и расслабляются.

alt

Цвет травы

серый цвет и цвет травы в интерьере

Иногда нужно выйти за рамки стандартного мышления и создать собственный стиль без копирования увиденного ранее. Выбрав живой цвет зеленой травы в сочетании с более ощутимым серым, можно получить удивительный дуэт.

alt

Цвет ночи

серый и черный цвет в интерьере

Для создания классического нейтрального стиля с большим количеством современных элементов, возьмите серый в сочетании с черным. Это всегда модный облик без лишних деталей. Он создает строгую и более мужскую ауру.

alt

Цвет солнца

серый и желтый цвет в интерьере

Серый и солнечно-желтый – это очень модное цветовое решение. Это немного вызывающее сочетание, но оно универсально и подходит для любого уголка в доме.

alt

Цвет розы

серый и розовый цвет в интерьере

Если нужен женственный и утонченный интерьер со смягченными тонами, стоит попробовать розовый и серый вместе. Это красивое сочетание можно обыграть очень стильно.

alt

Цвет воды

серый цвет в интерьере

Голубой и серый сделают пространство освежающим и успокаивающим. Эта цветовая пара уместна и в домашнем кабинете и в ванной комнате. В поиске комбинации, дающей чистые линии и знойный стиль, - это то, что нужно.

alt

Цвет вишни

серый и вишневый цвет в интерьере

Яркий и смелый, вишневый делает модным любую вещь и пространство, особенно в паре с мягкими оттенками. Контраст двух тонов – это необычно и весело.

alt

Цвет фиалки

серый и фиалковый цвет в интерьере

Для сексуальной и модной атмосферы разбавьте серое пространство фиолетовым цветом. Такое вкрапление добавит интерьеру дыхание неординарности.

alt

Цвет коралла

серый и коралловый цвет в интерьере

Такой дуэт является одним из наиболее популярных. Коралловый – очень женственный, но живой и свободолюбивый цвет. Он будет идеально смотреться в столовой, на кухне или в гостиной.