Декорирование кухни: 10 способов придать ей индивидуальности

декорирование кухниНеобычные маленькие детали, неожиданные аксессуары и умный дизайн помогают создать в кухне особую атмосферу. Одно из любимых мест в доме, кухня часто бывает самой предсказуемой. Она обычно подразумевает пространство для столешницы, несколько технических устройств и много мест для хранения. Но креативное декорирование кухни, немного фантазии, изобретательности и стиля могут мягко направить эту комнату к образу, наполненному индивидуальностью.

Умные детали - некоторые из них могут быть неотъемлемой частью дизайна, некоторые могут быть добавлены позже - придадут свежий, оригинальный вид столь любимой всеми комнате.

alt

Добавьте медные детали

Медь является чрезвычайно популярным материалом, с долгой историей использования на кухне. Часто она проявляется в кастрюлях и сковородах, но из нее можно сделать и раковину. Более скромная, чем мрамор, с красивым винтажным настроением, медная раковина – это необычный, стильный выбор.

alt

Альтернативные ручки

дизайн кухни

Метал, дерево и керамика являются знакомым материалом для ручек, поэтому что-то немного более необычное поможет создать для вашей кухни свой собственный стиль. Например, ручки из кожаных ремешков прекрасно сочетаются с деревянным столом, но в них есть элемент неожиданности, который бросается в глаза.

alt

Осветите кухню по-новому

освещение кухни

Кухни часто имеют встроенные светильники и направленные источники света, но с добавлением более декоративной настольной лампы для рабочей поверхности или для кухонного стола можно мгновенно создать совсем другое ощущение комнаты.

alt

Смягчите эффект от нержавеющей стали

детали кухни

Нержавеющая сталь является отличным материалом для столешницы и очень часто используется на профессиональных кухнях. Она может выглядеть более мягко и аккуратно, а не строго промышленно, если ее сочетать с фанерной отделкой ящиков стола.

alt

Немного предметов искусства

предметы искусства на кухне

В стремлении сделать кухню практичной иногда забывают про ее стиль, как у любой другой комнаты. Предметы искусства на кухне, рядом с разными установками и оборудованием, распространяют стиль других помещений и на кухню, в это практичное пространство. Картины в рамах здесь будут красиво сочетаться со шкафами и кухонным фартуком.

alt

Отражающие поверхности

зеркала на кухне

Состаренное зеркальное стекло привносит мягкий отражающий элемент в комнату и представляет собой замечательный материал для кухонного фартука. Оно практично, его легко протирать, оно также создает ощущение расширенного пространства и его глубины.

alt

Работа с краской

покраска стен на кухне

Кухня с панелями на стенах является идеальным холстом для творческой работы с краской. Используйте краску, чтобы создать иллюзию кухонного фартука, тянущегося по всей кухне. Вы даже можете покрасить нижние шкафы и столы.

alt

Создайте стильную обортовку

обортовка кухонного стола

Углубления для ног - это что-то само собой разумеющееся и, как правило, они соответствуют шкафам и столам, но они не обязательно должны быть только такими. Обортовка из нержавеющей стали в углублениях для ног создает отражающие, почти светящиеся полосы на фоне деревянных столов. Это хороший, тонкий контраст материалов.

alt

Добавьте старинные предметы

винтаж на кухне

Объединение современных и старинных предметов, сочетание и комбинирование работает блестяще в других комнатах, но не часто используется в кухне. Навесные старинные шкафы дополняют встроенные современные, добавляют индивидуальности, не говоря уже о прекрасном визуальном разнообразии.

alt

Используйте травы

травы на кухне

Горшки с зеленью загромождают ваш подоконник? Кто говорит, что они обязательно должны быть там? Умной альтернативой является создание интегрированного в столешницу поддона, где травы могут аккуратно расти, ничем вам не мешая. Простая открытая стойка, горшки на стене - еще пара неплохих вариантов для зелени.