Каким должно быть освещение ванной комнаты для идеального макияжа

каким должно быть освещение ванной комнатыМакияж требует не только определенных навыков, но и хорошего освещения, особенно в ванной комнате. Какие осветительные приборы выбрать и как правильно их разместить? Вот несколько рекомендаций профессионального визажиста, каким должно быть освещение ванной комнаты.

alt

Естественный свет

освещение ванной комнатыОбеспечьте попадание естественного света в ванную комнату. Идеальный вариант для макияжа – это природный солнечный свет, который должен быть корректно направлен. Если окно, а соответственно солнечный свет, за вами, вы будете находиться против света, что плохо для нанесения макияжа. Та же ситуация и при расположении окна сбоку зеркала, освещена будет только одна часть лица. Тогда довольно сложно выполнить хороший макияж.

Идеальный вариант, когда окно расположено на высоте, дневной свет распространяется по всей комнате и полностью освещает лицо. Отличный вариант – прикрепить зеркало между двумя окнами.

alt

Искусственный свет

Какой искусственный свет лучше подходит для нанесения макияжа? В ванной комнате лучше отдать предпочтение белому свету, идеальный вариант – лампы дневного света.

alt

Какого типа света стоит избегать в ванной комнате

искусственный свет в ванной комнатеЭто может показаться очевидным, но все же стоит вспомнить: не нужно использовать в ванной цветные лампочки, если вы здесь краситесь. Потолочные светильники тоже не лучший вариант для ванной комнаты. Свет падает с потолка и оставляет на лице тень. Во время нанесения макияжа верхнюю лампу лучше выключить.

alt

Где прикрепить осветительные приборы

осветительные приборы в ванной комнатеГде прикрепить осветительные приборы в ванной комнате, чтобы иметь возможность наносить макияж? Откажитесь от потолочных светильников. Если у вас точечные светильники расположены над зеркалом, лучше их повернуть. Таким образом, свет будет попадать на лицо более сбалансированно.

Если в ванной комнате светлые стены лучше направить светильники на них, чтобы свет не падал прямо на лицо. Прикрепить светильник на задней стороне зеркала тоже хорошая идея. Глушеное стекло смягчит источник света и обеспечит его рассеивание по всей поверхности зеркала. Лучшее решение – размещение ламп вокруг зеркала. Это исключит теневые зоны.

alt

Плюсы и минусы нанесения макияжа в ванной комнате

нанесение макияжа в ванной комнатеПлюсы:

  • Можно использовать осветительные приборы с регулятором мощности, устанавливать их на максимальный режим, когда красишься, и приглушать свет во время принятия ванны.
  • Относительно вопроса аксессуаров, рекомендуется использовать большое зеркало. Второе, увеличивающее, зеркало подойдет для эпиляции и точности различных деталей макияжа.
  • Небольшие световые полосы вокруг зеркала очень практичны для нанесения макияжа. Главное, чтобы свет не был сильно ярким.

Минусы:

  • Нужно быть осторожным с цветом плитки и краски в ванной комнате. Это может изменить освещение комнаты и изменить тон вашей кожи, усложнив тем самым процедуру нанесения макияжа. Лучше отдавать предпочтение светлым тонам.