Цветочные обои: влияние на дизайн помещения

цветочные обоиНекоторое время назад обои вернулись в интерьер как средство создания дизайна, а не просто как «вещь из прошлого». Один из любимых и популярных принтов и мотивов - цветы, но не в том виде, к которому все привыкли. Избавьтесь от устаревших представлений про цветочные обои в «бабушкином стиле», которые есть у вас сейчас, и ознакомьтесь с некоторыми современными и винтажными цветочными обоями.

alt

Эклектичный стиль

Такие цветочные обои могут великолепно смотреться в спальне, которая сразу станет необыкновенной. Яркие всплески цвета, сказочный дизайн и модные энергичные принты не позволят обоям выглядеть старыми.

alt

Красочные обои

эклектичные цветочные обои

Трудно не влюбиться в подобные красочные обои. Идеально подходящие для юношеской гостиной с энергичной атмосферой или даже для спальни с некоторым девичьим очарованием, они работают как в помещении с яркими цветными акцентами, так и в монохроматической комнате.

alt

Роскошные обои

роскошные цветочные обои

Выразительный и богатый принт может просто возродить часть вашего дома. Достаточно взглянуть, к примеру, на прачечную, которая в мгновение ока из скучной может превратиться в абсолютно модную. Обои могут действительно преобразить комнату, этому есть много доказательств.

alt

Обои с очень крупным принтом

цветочные обои с крупным принтом

Такие обои являются одними из фаворитов на рынке. Вы можете даже найти обои, которые воссоздают настоящие произведения искусства. Обратите внимание, в первую очередь, на очень крупные цветы, украшающие стены.

alt

Весенние мотивы

Создайте в гостевой комнате весеннее настроение, используя нежные обои, например, сочетание белого и кремового с зелеными акцентами; вы полюбите их, так как они создают в пространстве ощущение начала новой жизни.

весенние цветочные обоиженственные цветочные обои

alt

Очень женственные обои

Трудно не включить в список примеров цветочных обоев те, которые «говорят» с вами на «женском языке». Причудливые, сказочные и милые, - этот выбор будет отличным для красивой спальни или даже для домашнего офиса.

alt

Маки

маки на обоях

Конечно, маки могут отлично смотреться во многих частях дома, но на самом деле вы просто влюбитесь в них, если расположите их в ванной комнате, так как они сделают ее гораздо более модной, чем раньше, и в мгновение ока добавят интерьеру цвета и стиля.

alt

Нейтральные обои

нейтральные цветочные обои

Нейтральные цвета на цветочных обоях могут также смотреться великолепно, например, в коридоре. Нежные и женственные, но в то же время светлые, яркие и открытые, - не бойтесь, что деликатные тона не будут подчеркивать детали цветов.

alt

Лиственные принты

лиственные принты на обоях

Вы можете найти обои с обилием зелени, включенной в цветочный узор. Если вы любите азиатский стиль или даже пляжные мотивы, то подобный дизайн обоев можно смело использовать в вашей комнате.

alt

Винтажный стиль

Есть много прекрасных примеров того, как использовать старинные цветочные обои в доме. В комнате малыша, в вашей спальне, в гостиной или даже в вашей личной мастерской или швейной комнате, - такие обои полны женственности и стиля.

alt

винтажные цветочные обоиромантичные цветочные обои

Романтика

Вы будете удивлены той степенью романтики, которую добавляют пространству некоторые цветочные обои. Достаточно взглянуть на простую и нежную спальню, которая так и зовет отдохнуть, насладиться романтической атмосферой и женской аурой.

alt

Традиционный стиль

традиционные цветочные обои

Вы можете создать уютную и традиционную спальню, не чувствуя себя в ней в дальнейшем, как дома у бабушки, или так, будто ваш интерьер устарел из-за обоев. Достаточно выбрать великолепные и гостеприимные обои.

alt

Акварель

акварельные цветочные обои

Это еще один способ художественного оформления интерьера, который не может не понравиться. Сине-голубые обои в акварельном стиле будут отличным выбором для многих частей дома, в том числе и для спальни.

alt

Энергичный цвет

яркие цветочные обои

Создайте что-то смелое и немного резкое - в юношеской манере - путем добавления интенсивного цвета в коридор или прихожую. Вам действительно понравятся такие обои с женским настроением, которое сразу появится в пространстве.

alt

Расписанные от руки обои

необычные цветочные обои

Такие обои могут выглядеть, как будто они разрисованы вручную. Если вы вдохновляетесь более художественными или индивидуальными стилями, этот выбор может быть как раз тем, с помощью которого вы просто обязаны преобразовать свою спальню.

alt

Детский стиль

цветочные обои в детском стиле

Может быть, вы ищите способ, как сделать комнату вашего ребенка особенной. Попробуйте использовать причудливые цветочные обои, так как они могут помочь вам преобразить комнату, не загромождая ее слишком большим количеством вещей.

alt

Черно-белые обои

черно-белые цветочные обои

Цветочные принты на обоях не обязательно должны быть цветными. Черно-белая кухня может выглядеть очень современно, а такие обои только добавят акцентов ее черно-белым стенам.

alt

Акцентирующие обои

акцентирующие цветочные обои

Помните, что вы не должны покрывать обоями всю комнату. Вместо этого вы можете выбрать кокетливые, утонченные или старинные цветочные обои и использовать их, чтобы акцентировать и дополнить дизайн комнаты.

alt

Лесные мотивы

обои с лесными мотивами

Цветочные узоры также могут быть смешаны с небольшим количеством мужских, лесных мотивов, что выглядит не менее привлекательно. Используйте синие цвета и принты, которые могут превратить холл в нечто гораздо более специфическое и достойное.

alt

Розы

цветочные обои с розами

Розовая волна заполнит вашу кухню большим количеством веселья и индивидуальности. Конечно, такие обои хорошо сочетаются с уникальной деревянной мебелью. Нежные, женственные и полные жизни обои, - даже кухня может демонстрировать ваш личный стиль.