Оранжевый цвет в гостиной: яркие акценты в любом стиле

оранжевый цвет в гостинойОсень - это время, когда вы, вероятно, начинаете тяготеть к более теплым, осенним тонам - золотым, коричневым, темно-красным и, конечно, апельсиновым, начиная с тыквенного и заканчивая жженой сиеной и корицей. Вы можете захотеть использовать их в интерьере, особенно в это время года. Но может быть трудно правильно использовать их в домашнем декоре. Есть ли место под оранжевый цвет в гостиной в современном дизайне? В традиционном дизайне? В стиле середины прошлого века? Ответ: да, в любом случае.

На данный момент оранжевый цвет очень актуален. Что с ним делать, кроме как съесть его в виде тыквенного пирога? Есть несколько идей включения оранжевого цвета в интерьер гостиной, независимо от ее стиля, так что ваш дом может быть весьма праздничным в этом сезоне.

alt

Пространство с оранжевым акцентом

оранжевые акценты в гостиной

Для гостиной с баром, домашним офисом в углу и с открытой планировкой, где кухня является частью гостиной, рассмотрите возможность определения меньшей по площади зоны оранжевым цветом. Это фантастический вариант для промышленного, винтажного стиля. И если у вас есть возможность найти коричнево-оранжевый полосатый диван, это будет очень хорошо.

alt

Оранжевая геометрия на стенах

оранжевый цвет на стенах

Нравятся вам подобные узоры или нет, вы не можете отрицать, что оранжевые зигзаги на стене выглядят захватывающе. Смежная нейтральная стена с большими окнами создаст приемлемый баланс между яркой графикой и нейтральным солнечным небом.

alt

Крупные оранжевые предметы искусства

Яркое пятно в виде картины или другого произведения искусства является одним из способов освежать пространство со сменой каждого сезона, и крупное произведение, выполненное в оранжевом цвете, является надежным способом обозначить наступление осени. Оранжевый и серый - особенно яркое и выразительное цветовое сочетание в современном стиле.

оранжевые предметы искусстваоранжевый картины в гостиной

alt

Несколько картин оранжевого цвета

Поддержите современный вид своих картин белыми рамками, но обеспечьте им взрыв цвета, выбрав оранжевое оформление поля. Этот способ хорош для темных стен, где оранжевый может служить своего рода переходом между светлой картиной и темной стеной.

alt

Окрашенная в оранжевый цвет стена или несколько стен

оранжевые стены в гостиной

Все знают, что покраска - один из самых простых (и дешевых) способов изменить и освежить пространство. Но это имеет смысл, только если вы понимаете, что, покрасив стену или две в ваш любимый темно-оранжевый цвет - тыквенный или сиену, вы, безусловно, сделаете теплым колорит современной гостиной, и вам понадобится большое количество естественного света, чтобы уравновесить его.

alt

«Оранжевые» древесные акценты

Когда оранжевый во всей своей насыщенности кажется немного подавляющим в вашем ярком, воздушном, скандинавском интерьере, рассмотрите вопрос об использовании оранжевых тонов в том виде, в каком они присутствуют в природе. Два пня, выполняющие функцию тумб, являются прекрасным примером - они могут усиливать геометрические оранжевые пятна картины на стене и привносить некое естественное тепло в белую гостиную.

древесные акценты в гостинойоранжевые занавесы в гостиной

alt

Оранжевые занавесы

Как и большинство цветов, оранжевый особенно универсален - нужно просто выбрать нужный оттенок для вашего интерьера. Независимо от цвета стен вашей гостиной, скорее всего, можно выбрать оранжевый тон для занавесок. Просто выберите ткань, которая имеет такой же уровень насыщенности, как и остальные части вашего интерьера, для единства и визуальной привлекательности.

alt

Оранжевые абажуры

оранжевые абажуры в гостиной

В то время как оранжевые аксессуары могут быть разбросаны по всему пространству гостиной, они, как правило только выиграют от одной главной черты, которая свяжет их вместе. В этом случае оранжевый абажур или подвесной светильник будет соединительным элементом, который просто необходим.

alt

Оранжевое оформление камина

оранжевое оформление камина

Один из способов привлечь внимание к вашему камину - покрасить его в другой, отличающийся от остального пространства цвет. Выбор теплого оранжевого цвета является прекрасным способом сделать это, особенно если нейтральные цвета вашего дома уже в мягкой коричневой/желтой цветовой гамме.

alt

Оранжевый камин

оранжевый камин в гостиной

Делая белый интерьер с небольшими вкраплениями цвета, вы создаете яркую, современную комнату. Если вы занимаетесь камином и ищете вдохновения для цветовой схемы в современных дизайнерских тенденциях, такая гостиная обязательно даст вам множество идей.

alt

Оранжевый приставной столик

оранжевый приставной столик в гостиной

У вас есть старый ненужный стол? Подумайте о забавной идее на осень - распилите его пополам (или на любую другую, какую хотите, длину), покрасьте его в энергичный глянцевый оранжевый цвет и прикрепите к стене. Он будет отлично выглядеть рядом с диваном, выполняя роль придиванного столика.

alt

Оранжевый диван в стиле ретро

оранжевый диван в гостиной

Для преданных поклонников ретро диван из оранжевой кожи (или кожзаменителя) будет точным попаданием в стиль. Дело в том, что оранжевая мебель может быть приглушена настолько, что будет выглядеть почти как нейтральная, что делает ее универсальной.

alt

Оранжевые клубные кресла

оранжевые клубные кресла в гостиной

Если вы хотите включить в интерьер оранжевый цвет на более долгий срок, рассмотрите вариант цвета для вашего следующего комплекта мягкой мебели – для клубных кресел. Они добавляют тепла в интерьер зимой и делают пространство ярче во время солнечного лета (просто меняйте подушки и другие аксессуары, чтобы выявить нужные характеристики). Такие кресла хороши в просторном интерьере в калифорнийском стиле.

alt

Оранжевый журнальный столик

оранжевый журнальный столик в гостиной

Для любителей классического стиля или дизайна середины прошлого века мало что может быть более привлекательным, чем низкий, большой, глянцево-оранжевый журнальный столик. Такой предмет мебели может иметь черты нынешней эпохи благодаря хромированным ножками, а общий эффект - веселый и стильный. Кроме того, вам понравится, как цвет стола повторяется в пространстве, например, оранжевым абажуром в углу комнаты.

alt

Оранжевые стулья вместо журнального столика

оранжевые стулья в гостиной

Изменение назначения мебели является последним писком моды в наши дни, и такой пример является просто фантастическим. Возьмите два низких табурета, обтяните их теплой оранжевой тканью и поставьте их рядом, чтобы они служили журнальным столиком в гостиной. Бонус: их все еще можно будет использовать как сидячие места во время вечеринок.

Найдите идею или пару идей для того, чтобы использовать яркий апельсиновый цвет в гостиной в этом сезоне (или не только в этом), независимо от того, каковы ваши предпочтения и стиль.