Мебель из ротанга: стильный дизайн - вершина элегантности

мебель из ротангаНесмотря на всеобщее убеждение, мебель из ротанга не создана для открытых пространств. На самом деле, как правило, ее предпочитают держать в помещении, поскольку она выгорает от воздействия солнечного света. Неверное представление исходит из того, что ротанг похож на плетеную мебель. В действительности это очень разные виды мебели, и, чтобы понять уникальные характеристики мебели из ротанга, полезно взглянуть на несколько стильных предметов мебели, которые демонстрируют всю красоту и элегантность ротанга.

alt

Nest Lounge

ротанговая мебель Nest Lounge

Что прекрасно в мебели из ротанга, такой как Nest Lounge, это ее легкая конструкция. Такое кресло будет выглядеть замечательно в непринужденном декоре, возможно, в пляжном домике или доме отдыха, где царит атмосфера отдыха.

alt

Belladonna

плетеная мебель Belladonna

Belladonna - элегантный предмет мебели в дизайне, первоначально разработанном в 1951 году. Он был задуман как декоративный предмет, его конструкция проста и достаточно универсальна, чтобы соответствовать различным стилям интерьера.

alt

Yamakawa Rattan

дизайнерская мебель из ротанга Yamakawa Rattan

Дизайнер Хирооми Тахара воспользовался природной гибкостью и жесткостью ротанга при создании Yamakawa Rattan, элегантного и удобного дивана с утонченным и шикарным видом. В дополнение к своей красоте этот диван также экологичен.

alt

Cruz

стильная мебель из ротанга Cruz

Многие модели мебели из ротанга выглядят эклектично, оставаясь универсальными, чем удовлетворяют большому количеству разнообразных интерьеров. Предметы мебели, такие как кресла Cruz, сочетают в себе современные линии с классическими деталями – ножками-шпильками, а результатом является прекрасно сбалансированный и очаровательный дизайн.

alt

Joe Lounge

модная мебель из ротанга Joe Lounge

Joe Lounge - интересная модель, созданная Генри Клейзом. В ней совмещены старинные и современные черты, что выглядит игриво, модно и неформально. Интересная деталь здесь в том, что, хотя эта мебель и выглядит как сделанная из ротанга, она также выполнена из тканой бумаги и хромированной стали.

alt

Пуфы Nest

пуфы из ротанга Nest

Скульптурная конструкция гнездообразных пуфов и столиков соответствует современному скандинавскому дизайну интерьера. Такие модели мебели выделяются благодаря своей легкости и элегантности. Для того чтобы получить подобную скульптурную форму стула, были использованы двадцать два лекала, цель заключалась в том, чтобы гармонично объединить внешний вид и комфорт.

alt

Huma

стулья из ротанга Huma

Источником вдохновения для стула Huma является легендарная птица из суфийской традиции, считающаяся способной дать счастье даже тому, кому удается хотя бы мельком увидеть ее тень. В конструкции стула используется ротанг для обеспечения комфорта, так как гибкость этого материала всем известна.

alt

E10

кресла из ротанга E10

Другой дизайн полностью отображает природную прелесть ротанга в качестве основного материала. Одним из таких примеров является E10, кресло, первоначально разработанное Эгоном Айерманном в 1949 году. Стул может быть дополнен различными подушками-сиденьями для повышенного комфорта и разнообразия.

alt

La Luna

оригинальная мебель из ротанга La Luna

La Luna- это пуф из ротанга, созданный Кеннетом Кобонпью. Его конструкция проста и в то же время сложна, а его название показывает тонкую связь с образом луны. Тканые детали и круглая форма пуфа делают его шикарным дизайнерским акцентом, способным хорошо вписываться в различные пространства и интерьеры.

alt

Santa Lucia

ресторанная мебель из ротанга Santa Lucia

Стул из ротанга может выглядеть великолепно и служить удобной и функциональной мебелью во многих разных интерьерах. Santa Lucia, например, это стул, который может выглядеть одинаково привлекательно в столовой, кафе, домашнем офисе или на крытом патио. Его спинка также служит в качестве подлокотников, что подчеркивает его простоту и красоту.

alt

Targa

комбинированная мебель из ротанга Targa

Предмет мебели не обязательно должен быть полностью сделан из ротанга, чтобы демонстрировать все уникальные характеристики этого материала. В некоторых случаях, в моделях, таких как эти, в диване и кресле Targa, ротанг используется в качестве акцентирующего материала, чтобы подчеркнуть контрасты текстур и одновременно их согласованность.

alt

Диван Wrap

диваны из ротанга Wrap

Дизайн дивана Wrap от Хируми Тахары выделяется не столько выбором материалов для него, сколько в основном способом решения спинки дивана, ее оригинальным изгибом. Этот предмет мебели призван продемонстрировать невероятную гибкость ротанга.

Читать дальше Варианты