9 стилей кухонного интерьера: найдите свой способ обедать

стили кухонного интерьераКакие места вы предпочитаете в ресторане? Это может помочь вам выбрать стили кухонного интерьера для дома. Кухонный остров доминирует в проектах кухонь, по крайней мере, последние десять лет, так как кухни стали крупнее и более открытыми, но многие все-таки хотят иметь хороший старомодный кухонный стол, они выросли, завтракая и ужиная за кухонным столом со всей семьей. Многим не вполне комфортно сидеть, болтая ногами на высоком барном стуле или ударяясь коленями о бока кухонного острова.

Возможно, лучший способ представить себе то, что правильно для вашей кухни, на которой вы едите, - подумать о том, что вы заказываете в ресторане, - вы любите стол или кабинет? А может быть, вы любите есть в баре? В отдельной комнате или в самом центре действия? Если ваша кухня настолько мала, что мысль об этих вариантах заставляет вас смеяться, не волнуйтесь - есть несколько умных идей и для компактных помещений.

alt

Комната для завтрака в мини-гостинице

разные стили кухонного интерьера

Как правило, комната для завтрака – это отдельное пространство в непосредственной близости от кухни, но сегодня многие семьи предпочитают сочетать оба эти помещения, не ставя никаких стен между ними. Встроенная мебель здесь создает в обычно открытом пространстве образ отдельной комнаты для завтрака.

alt

Классная столовая с вкусными супами

стили кухни

Маленькая будочка дает ощущение уютного ресторана, в то время как вы находитесь всего-навсего на кухне. Она может быть в самом центре окружающих вас событий, все-таки оставаясь в стороне. Подобный уголок хорош тем, что может использоваться в качестве рабочего места, в отличие от столешницы. (Ноутбуки и приготовление еды не сочетаются.) Если работать над чем-то в таком месте, беспорядок останется внутри этого места. Единственная опасность – захотеть работать здесь на постоянной основе.

alt

Европейское кафе

дизайн кухонного интерьера

Поставьте дома столик для кафе. Вы будете удивлены – с изящными стульями такой стол занимает очень мало места. Как еще вы думаете, кафе вмещает так много сидячих мест? Вам будет достаточно одного пустого угла. Вы не сможете усадить на эти места более чем двух человек даже с самой маленькой версией стола, но это отличный способ поесть в месте, где пространство ограничено.

alt

Элегантный стейкхаус

дизайн кухни

Установите скамью вдоль стен, так, чтобы она окружала стол. Длинная скамья вдоль двух смежных стен является отличным способом создать удобное пространство для еды со встроенными элементами. Скамьи могут также служить в качестве скрытого места хранения. Та же идея может использоваться в меньшем пространстве и с круглым столом.

интерьер кухни

alt

Ресторан «с видом на поваров»

виды интерьера кухни

Вы заметили, как много ресторанов снесли стены между кухней и столовой? Объединение кухни и формальной столовой является отличным решением, экономящим место, когда квадратных метров не хватает. Использование люстр и подвесных светильников над столом позволит менять атмосферу от повседневной до более формальной.

alt

Поварской стол

варианты интерьера кухни

Большинство людей знакомы с этим вариантом только из реалити-шоу, но вы можете создать это ощущение и дома. Поставьте стол прямо в центре комнаты. Есть определенное простое и приятное ощущение в том, чтобы собираться всем вместе в центре кухни.

alt

Не выходя из кухни

идеи интерьера кухни

Если ваша кухня слишком мала, чтобы стол мог поместиться в ее середине, попробуйте старомодное решение: поставьте небольшой складной стол рядом со стеной. Складывайте его во время работы и поднимайте, когда приходит время накрывать на стол.

складные столы

Совет: сделайте стол на колесиках или используйте войлочные накладки на ножках, чтобы сохранить полы и сделать складной стол проще в использовании.

складные кухонные столы

Подобный складной стол сделан по проекту архитектора Полли Осборна, он не занимает почти никакой площади, когда закрывается в удобный встроенный шкаф. На полу даже есть магнит, чтобы держать ножки стола на месте, когда стол разложен.

складная мебель

Стратегии использования складных столов могут быть разными. После того как стол убран, его ножки отодвигаются к стене, крышка опускается вниз, а стулья вешаются на стену.

складная мебель для кухни

alt

Особенный стол для большого ужина по случаю дня рождения

кухонный стол

Если у вас вообще нет места для стола, но вы хотите есть на кухне, используйте нишу, это хорошее решение. Столы могут быть очень маленькими, занимать мало места, но, тем не менее, могут быть очень уютными.

alt

Ужин в баре

стили кухонных столов

Все-таки предпочитаете расположение стола в виде острова? Вы можете расширить его. Конечно, стулья, расположенные вдоль одной стороны острова являются хорошим способом остаться в компании повара. Но когда семья из четырех человек или более сидит вместе в одну линию, это не способствует беседе. Так всегда бывает, когда более двух человек сидят в ряд. Сохраните ощущение острова путем его наращивания, когда люди могут сидеть с трех сторон.

гибридный вариант кухонного стола

Гибридный вариант: если уровень поварского стола вам не подходит, расширьте обеденный стол на той высоте, которая вам нужна.