Комфорт на кухне: простые способы

комфорт на кухнеУ вас ремонт? Вы можете, пользуясь случаем, создать комфорт на кухне и сделать ее намного более приятным местом. Уделите ей внимания больше, чем обычно, и она отплатит тем, что сделает ваши кулинарные изыскания проще и приятнее. Вы будете готовить, есть и убирать в более удобном месте, если ознакомитесь с некоторыми идеями. Благодаря им ваша кухня будет конкурировать с вашей гостиной, как лучшее место для проведения трапез и свободного времени.

alt

Тихие, легко выдвигающиеся ящики

удобства на кухне

Ящики имеют тенденцию быть более удобными, чем шкафы, требуя меньше усилий, когда вы дотягиваетесь до них. Это особенно верно, если они закрываются мягко и бесшумно. Комфорт для ваших ушей, может быть, не самое главное, но чуть больше тишины на кухне будет способствовать повышению его благоустроенности. Для дальнейшего снижения шума используйте ковры, шторы и мягкую мебель не только на кухне, но и в помещениях, примыкающих к ней.

alt

Удобная мебель

удобная мебель на кухне

Сидеть на деревянном табурете может довольно быстро стать неудобным, особенно для взрослых. Мягкие стулья со спинками являются самыми комфортными, и если вы живете там, где бывает очень жарко, держитесь подальше от винила или пластика - отклеивать себя от потного стула не понравится никому.

alt

Температурный контроль

Как жарко бывает там, где вы живете? И каковы ваши утра в зимний период? Начните день с кухни, которая нагревается или охлаждается до комфортной температуры. Любой, завтракающий на такой кухне, может быть уверен, что его ноги не замерзнут и не поджарятся, независимо от того, какова температура в остальной части дома.

температурный контроль на кухне

Совет: если у вас нет потребности в отоплении вашей кухни, вы все равно можете добавить ощущение тепла с помощью деревянных акцентов в виде стульев, стеллажей, столешницы или другой мебели.

alt

Комфортабельная, непринужденная обстановка

комфортная кухня

Уголок для завтрака добавляет комфорта любой кухне, побуждая людей задержаться здесь немного дольше, прежде чем начать день. Много обивки и подушек, возможно, даже плед или два, сделают это место таким восхитительным, что вы будете хотеть провести здесь и обед, и ужин.

alt

Легкодоступные углы

удобная кухня

Компактные кухни устраняют необходимость в угловых шкафах. Но если L- или U-образная кухня лучше подходит вашему пространству, пусть содержимое в угловых шкафах станет легкодоступным с помощью одного из умных решений, имеющихся на рынке.

alt

Удобные ручки – отсутствие ручек

эргономика кухни

Некоторые ручки мебели могут иметь неожиданно острые края или требуют неестественного положения руки, например, при открывании ящика. Рассмотрите возможность исключения необходимости в ручках вообще: это могут быть открывающиеся одним нажатием ящики.

alt

Идеальная кладовая

кладовая на кухне

Храните мелочи прямо в кладовой или в буфете, и ваша семья будет благодарить вас за это. Как и холодильник, кладовая бывает нужна несколько раз в день, даже больше, чем плита. Кладовая обеспечивает легкий доступ к своему содержимому благодаря комбинации выдвижных ящиков, мелким стеллажам и полкам для специй, прикрепленным к дверям.

alt

Готовность к действиям

техника на кухне

Какой смысл иметь облегчающую жизнь небольшую бытовую технику, когда она находится далеко или вне досягаемости? Дизайнер кухонь может помочь вам придумать разные решения. Попросите спрятать от глаз небольшие приборы, если вы не хотите чтобы они были на виду. Хорошо, когда на кухне все легкодоступно, но двери шкафов быстро превращают комнату в аккуратное пространство, когда приходит время для развлечений или торжеств.

alt

Правильная высота столешницы

высота столешницы на кухне

Если вы ремонтируете кухню, у вас есть возможность поставить комфорт во главу угла, подумав о том, насколько высокой вы хотите видеть вашу столешницу. Перед тем, как избавиться от старой кухни, поэкспериментируйте с помощью разделочной доски или двух досок, положив их на стойку, и посмотрите, как вы будете чувствовать себя во время приготовления еды с такой дополнительной высотой. Или, наоборот, вы можете встать на подставку, чтобы увидеть, будет ли лучше для вас, если столешницу расположить чуть ниже.

alt

Хранение вина в кухонном острове

кухонный остров

Относитесь ли вы к тому типу людей, которые выгоняют всех с кухни во время приготовления еды, потому что вы чувствуете, что они мешаются под ногами? Устройте свой кухонный остров удобно: пусть в нем будет бар и небольшой холодильник, винная стойка, доступные вашим домочадцам и гостям без того, чтобы они заходили и мешали вам на кухне.

alt

Несколько источников света

Естественный свет является большим удобством налюбой кухне, но его нужно использовать с умом. Большие окна, которые пропускают внутрь западное послеобеденное солнце, могут сделать освещение изнуряющим, а не приятным, и тогда это не станет рецептом успеха для вас во время приготовления еды или долгого стояния у горячей плиты.

свет на кухне

Подумайте о световых люках и окнах, которые могут быть затенены при необходимости - просто будьте осторожны с римскими шторами или жалюзи, расположенными слишком близко к плите или раковине. Чем меньше работы требует ваша кухня, чтобы оставаться чистой, тем лучше.

alt

Есть где развернуться

стол на кухне

Если есть вещь, которая делает кухню более удобной, так это большая столешница. А если ваша столешница еще имеет и встроенную раковину, уборка на кухне становится сплошным удовольствием.