Пастельные тона в дизайне интерьера: 12 изысканных способов использования

пастельные тона в дизайне интерьераПроизведите большое впечатление на окружающих с помощью дизайна в пастельных тонах. Возможно, вы заметили, что пастельная гамма появляется повсюду в мире домашнего декора. Будучи очень освежающими, пастельные тона в дизайне интерьера могут оказаться и слишком слащавым, если не использовать их правильно. Следуйте некоторым советам для включения их в интерьер самым изысканным способом.

alt

Выберите один предмет

пастельные тона в дизайне

Для простого обновления выберите один предмет в доме, который нуждается в освежении, и сделайте его пастельным. Если вы выбираете новый диван, попробуйте спокойный синий тон. Он достаточно нейтрален, поэтому диван не будет слишком модным и будет радовать вас на протяжении многих лет.

alt

Сочетайте

Создание дизайна с использованием нескольких предметов - простой способ играть с пастельными тонами. Найдите тон, который подходит вашему стилю, и используйте его в столовой. Выберите два или более одинаковых стула, чтобы закончить образ.

пастельные тона в интерьерепастельные тона на кухне

alt

Покрасьте шкафы

Создайте кухонным шкафам новый образ, покрасьте их, например, в пастельный голубой. Этот цвет идеально подходит для того места, где вы готовите свой утренний кофе.

alt

Розовый цвет

пастельный розовый в дизайне интерьера

Спальня может быть свежей и женственной, не будучи при этом приторной. Выберите современные пастельные цветочные мотивы и мягкие плотные ткани для подобного ансамбля.

alt

Большое впечатление

пастельные цвета в дизайне интерьера

Монохроматическая цветовая схема показывает ваш серьезный подход к дизайну. Вы одержимы серо-зеленым пастельным цветом? Произведите впечатление путем включения его в каждый предмет в интерьере.

alt

Смешивайте и сочетайте

пастельные оттенки в дизайне интерьера

Если вы уверены в своей любви к пастели, используйте ее, не сдерживаясь. Смешайте свежую палитру в доме так же, как и любую другую цветовую гамму. Нет никаких жестких правил, когда вы влюбляетесь, будь то человек или палитра.

alt

Придерживайтесь близких оттенков

близкие пастельные тона в дизайне интерьера

Обдумайте оттенки одного и того же цвета по всей гостиной. Возьмите, к примеру, ягодные тона для мягкого текстиля – для штор, ковра, обивки и многого другого.

alt

Пусть пастель выделяется

пастельные тона и белый цвет в дизайне

Яркая пастель будет выделяться на ярком белом фоне и на фоне теплого дерева. Поэкспериментируйте с восхитительным бирюзовым на кухне. Добавьте несколько высоких стульев для свежести образа.

alt

Цветовые блоки

пастельные цветовые блоки в дизайне

Вам трудно выбрать между двумя вашими любимыми пастельными оттенками? Используйте их вместе. Цветовая блокировка является ключом к использованию двойной дозы пастели. Покрасьте кухонные стены в теплые сливочные оттенки, а остров – в свежий лиственный зеленый.

alt

Играйте аксессуарами

пастельные аксессуары в дизайне интерьера

Аксессуары - это самые недорогие инвестиции в цвет. Внесите утонченный оттенок голубого цвета в пространство кухни в виде, например, небольших приборов, кухонных полотенец и подставки для торта.

alt

Намек на цвет

Добавьте только один особенный предмет в коридор. Хотите новый источник света на потолке? Просто покрасьте уже существующий светильник в свежий пастельный желтый. Этот яркий и веселый цвет идеально подходит для узких пространств.

пастельные тона в дизайне коридорапастельные тона в дизайне лестницы

alt

Пробник цвета

Если вы не совсем готовы к большим решениям, попробуйте дозировано использовать некоторые пастели у себя в доме. Ступени лестницы могут быть тем местом, где вы можете смело попробовать быстрое обновление интерьера с помощью пастельных цветов.