Стиль бохо в интерьере: 20 идей декора

стиль бохо в интерьереДобавьте немного цыганского, богемного стиля в свой дом, используя некоторые советы и идеи. Узнайте, как стилизовать интерьер дома в свободном духе, модно и качественно, с легкостью смешивая и сочетая цвета, узоры и текстуры. Ознакомьтесь с двадцатью романтическими идеями декора комнаты, используя стиль бохо в интерьере, и начните преображение своего дома в нечто гораздо более интересное, творческое и эклектичное уже сегодня.

alt

Вдохновляясь природой

Гостиную можно наполнить эклектичным духом и предметами декора, вдохновленными природой. Вы влюбитесь в цветочные ковры и смесь узоров, разбросанных по комнате тут и там. А галерея на стене, полная изображений летающих птиц, поможет поднять эту тему на другой уровень.

alt

Женственные прикосновения

Даже если вы решите использовать более богемный стиль, вы можете привнести черты женственности в интерьер. Выберите коралловый и кремовый цвет в качестве нейтральной основы и вы мгновенно добавите деликатности и нежности в комнату.

бохо шик в интерьеребогемный стиль в интерьере

alt

Кристаллы

Отличный способ добавить текстуры и привлекательности уголкам вашей комнаты в стиле бохо - несколько кристаллов или агатов, а также предметов из них, например, подсвечников. Они приносят в интерьер красивые цвета и придают ему уникальности, которая редко встречается в домах.

alt

Разные источники света

Создание стиля бохо зависит от множества мелких деталей, и одна из этих деталей касается света в пространстве. Смешанное освещение, когда оно возможно, смотрится очень интересно; сочетание естественного солнечного света, романтических свечей и различных промышленных светильников создает не только настроение, но и неповторимую атмосферу.

стиль бохо в освещениимакраме в интерьере

alt

Макраме

Еще одна интересная деталь, которую можно добавить в дом или комнату для создания богемного шика - макраме. Такие текстурные вещи отлично смотрятся на стенах как предметы искусства или, если у вас есть более крупный предмет из макраме, вы можете использовать его на двери в качестве разделителя комнат.

alt

Цветовое разнообразие

стиль бохо в цвете

Ключ к использованию декора в стиле бохо – умение смешивать и сочетать очень разные вещи. И это вдвойне касается цвета. При добавлении различных цветов в интерьер не бойтесь использовать широкий спектр оттенков.

alt

Шик с помощью аксессуаров

стиль бохо в аксессуарах

При создании стиля бохо в своем доме подумайте о том, что вы хотите, каким должно быть общее ощущение пространства. Если вы хотите добиться шика, найдите крупные предметы мебели, выглядящие достаточно просто, а затем добавьте к ним богемные, свободного стиля аксессуары для нужного преобразования интерьера.

alt

Заполненные углы

Всегда полезно знать, как работать со слоями, и это касается и углов в помещении тоже. Используйте разные предметы мебели, разные текстуры и аксессуары, чтобы создать в комнате заполненные области. Минимализм не будет работать, если вы действительно вдохновлены богемным декором.

бохо в интерьерестиль бохо в деталях

alt

Неожиданные предметы

Добавьте какие-нибудь неожиданные предметы в декор дома. Да, вы будете смешивать и сочетать принты, текстуры и цвета, что может быть удивительно само по себе, но некоторые нестандартные предметы необычного дизайна, такие как, к примеру, подвесная полка, могут действительно выделиться даже на фоне общей эклектики интерьера.

alt

Гамаки

гамаки в дизайне

Гамаки - красивая и расслабляющая часть богемного стиля, который так вам нравится. Добавьте их в большую гостиную, спальню или создайте открытое пространство, которым вы будете наслаждаться круглый год.

alt

Испанские акценты

испанский бохо в интерьере

Есть что-то особенное в добавлении элементов какой либо культуры в дизайн интерьера, они привносят радость и энергию в пространство. Например, испанский стиль в вашем богемном декоре - его так легко создать.

alt

Вдохните жизнь

Даже ваша кухня может быть оформлена в уникальном стиле бохо. Кухня может просто дышать богемным шиком. На белоснежном фоне изумрудно-зеленый фартук и растения добавляют природной и живой индивидуальности комнате.

растения в интерьерепологи в интерьере

alt

Пологи

Подобно гамакам, пологи являются идеальным дополнением к любому богемному дому. В гостиных комнатах, в укромных уголках для чтения или над кроватью, такие элементы дизайна помогают романтизировать этот стиль интерьера.

alt

Глэм

Даже безумная схема бохо может иметь черты поп-гламура. Выстраивая дизайн вокруг красивых предметов мебели и нежных тонов, используйте в пространстве узоры и принты, которые вы любите, а также разбросайте везде женственные акценты и аксессуары.

стиль бохо и глэм в интерьереромантика бохо в интерьере

alt

Романтика

В интерьере в богемном стиле может быть что-то невероятно романтичное, и этого будет еще больше, если вы создадите спальню на основе этой темы. Низкие кровати, приятные ткани и постельное белье, естественное освещение; все это можно собрать вместе, чтобы создать нечто волшебное - все в деталях.

alt

Дизайн ванной комнаты

Вы, может быть, захотите выполнить весь дом в богемном стиле. И если это так, вот красивая идея для ванной комнаты. Используйте эффектные шторы из красивой ткани, рядом с отдельно стоящей ванной, стильные шторы и природные акценты помогут превратить даже самое функциональное пространство в нечто восхитительное.

стиль бохо в ваннойискусственный мех в интерьере

alt

Искусственный мех

Еще один большой акцент, который можно добавить в комнату в стиле бохо, - одно-два изделия из искусственного меха. Это добавит интерьеру роскоши, а также текстуры. Будут ли это ковры, диванные подушки, одеяла или пуфы, все это легко включить в детали декора.

alt

Крайняя степень уюта

уютный стиль бохо в интерьере

Если вы живете в изящном современном доме или в доме с открытыми балками, богемный декор как раз то, что создаст в нем ощущение тепла, уюта и приветливости.

alt

Люкс

стиль бохо люкс в интерьере

Ваша столовая может легко сочетать удовольствие, богемность, а также роскошь для вечеринок и праздников с семьей. Просто смешивайте и сочетайте цвета и богатые тона при создании декора.

alt

Детская

стиль бохо в детской

В этой комнате должны царить счастье и радость. Цвета, светильник, ковер и даже наклейки на стене создадут богемный, свободный стиль, который понравится вашему малышу, он, несомненно, с интересом будет исследовать такую комнату.