Какие растения очищают воздух в помещениях: позаботьтесь о своем здоровье

какие растения очищают воздух в помещенияхВ холодное время года в квартирах человек зачастую вынужден дышать спертым и грязным воздухом. Здоровье человека подвергается большому риску, когда он вынужден вдыхать огромное количество веществ, выделяемых мебелью, синтетическими материалами. В помещениях с таким воздухом возникают проблемы со здоровьем: часто болит голова, возникают головокружения, может проявиться аллергическая реакция на коже и слизистых. Всем известно о пользе частых проветриваний. Но для зимнего времени года этого способа недостаточно. Разведение комнатных горшечных растений, способных очищать воздух, является неплохим решением данной проблемы. Так какие растения очищают воздух в помещениях?

alt

Суть проблемы

Люди проводят много времени в закрытых помещениях, заполненных мебелью с синтетической обивкой стенок, пластиковыми окнами и напольными покрытиями. В офисах также находится много бумаги и оргтехники. Все эти вещи выделяют огромное количество токсичных соединений. В помещение проникает грязный воздух с улицы, наполненный пылью и газами. Постоянно вдыхать эти вещества весьма опасно для здоровья.

какие растения очищают воздух

На помощь человеку придут растения, способные сделать воздух в помещениях чистым. «Зеленые друзья» придают интерьеру законченность и наполняют помещение уютом, положительным образом влияя на настроение людей и их самочувствие.

alt

Виды растений, способных очистить воздух в доме

  • Садовая хризантема является самым активным поглотителем воздушного «мусора». Цветок можно пересадить в горшок из грунта, и он еще долго будет украшать помещение своими очаровательными осенними цветами.
  • Паучник - растение довольно неприхотливое, но любит жить на солнечной стороне.
растения очищающие воздух в помещениях
  • Известно о сорока видах драцены, поэтому можно подобрать любое, которое подходит для домашнего интерьера. У нее красивые длинные листья с разноцветными полосками.
  • Маленькое деревце фикуса требуется поместить в светлое место и поливать редко.
  • Маленький спатифиллум приносит большую пользу для чистоты окружающего воздуха. Он любит жить в тени и предпочитает частый необильный полив.
какие растения очищают воздух в комнате
  • Поставить горшок с папоротником в прохладное место со скупым солнечным освещением. Его требуется часто поливать и опрыскивать.
  • Горшечный цветок с красивым названием сансевиерия можно поместить в любое самое неподходящее для других растений место.
полезные растения
  • Бамбуковая пальма. Поставить пальму надо на самое солнечное место, пальма может вырасти довольно высокой, но тем лучше будут ее очищающие способности.

Ухаживайте за своими «зелеными друзьями». Здоровое растение очистит воздух и избавит от плохого самочувствия.