Фотообои, расширяющие пространство в интерьере: решение нескольких задач сразу

фотообои расширяющие пространство в интерьереФотообои относятся к особому виду печати, который наносится на полотно в виде фотографии или рисунка. За основу полотна берут не только бумагу, но и флизелин, холсты. Фотообои, расширяющие пространство в интерьере, сделают маленькую комнату намного больше и преобразят обстановку.

alt

Как расширить пространство в комнате

Какие риски есть в наполнении комнаты? Избегайте высоких и крупных шкафов и комодов. Не ставьте такие предметы в отдаленные углы в комнате. Они еще больше сузят интерьер. Наоборот, используйте миниатюрную мебель. Используйте фото, расширяющие пространство и дающие перспективу.

фотообои расширяющие пространство

Чтобы выбрать фото, определитесь, что вам больше нравится и не надоест спустя неделю. Природа, архитектура или же абстракция, космос. Популярными являются виды дороги, манящей вдаль, небесные своды, лучше смотрящиеся на потолке, планеты и кометы, или же окна, показывающие бескрайние тропические пейзажи. Если у вас проблема в слишком низких потолках, используйте линии, расположенные вертикально. Если дело в маленькой комнате в целом, то выберите светлые цвета и мотивы природы.

alt

Какие цвета расширят пространство

Не бойтесь использования глубоких и насыщенных тонов, если ваша комната хорошо освещена. Но без постоянного света в помещении лучше отдать предпочтение солнечным оттенкам. Цвета, расширяющие пространство, всегда спокойные, не кричащие. Это могут быть и темные оттенки, но, например, не алые, а бордовые. Хотя желательно использовать светлые и природные тона. Много зеленого цвета подчеркнет натуральность интерьера, свежий белый или голубой придаст помещению легкости и создаст ощущение парения в воздухе.

фотообои

Виды обоев:

  • стеклообои;
  • ламинированные;
  • велюровые;
  • фотообои;
цвета фотообоев
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • фреска (имитация).

alt

Фотообои на кухне

фотообои на кухне

Более интересно и традиционно будут смотреть обои на кухне. Здесь создается обстановка общения, вкусной еды, и рисунок в виде интерьера уличного кафе или лозы винограда будет дополнять ваши ощущения. Уютную атмосферу создаст рисунок в виде улочки или кафе, а поднять настроение и повысить аппетит смогут фрукты и другие продукты. Фотообои, расширяющие пространство, для кухни должны максимально отражать суть и назначение данной комнаты. А холодные оттенки смогут увеличить маленькую зону кухни.

alt

Как расширить пространство и сохранить интерьер

Фотообои на стену, расширяющие пространство, – главный акцент в интерьере. В комнате выделите для них целую стену, не загромождайте ее. Рядом может быть только низкая мебель – диван, столик, тумбочка. Интересное решение, когда картина переходит в интерьер. Например, фото пейзажа перетекает в зеленые растения на полу. Так стираются границы.

Ваш личный архив семейных фото, перенесенный на стену – вещь эксклюзивная и приятная глазу. Мебель, аксессуары, шторы – нейтральные, светлые и пастельные.

как расширить пространство интерьера

Картины, визуально расширяющие пространство, также несут в себе эмоциональную нагрузку. Поэтому, как и при выборе обычных обоев, обдумайте цвета, которые вам будет комфортно видеть перед собой постоянно. И стиль, который не вызовет спустя время внутреннего дискомфорта.

Фотообои, расширяющие пространство, можно купить в интернете. Выбор в таком магазине богаче, много категорий, а сроки изготовления незначительные. И цены разнятся, от экономичных марок до класса люкс за продукцию, привезенную из Европы.

современные фотообои

Так можно визуально расширить пространство и обыграть маленькое помещение. Используя эти знания, выбирайте лучшие фотообои, и вперед – к изменениям. Придайте новый облик вашему дому.