Арочные жалюзи: невозможное возможно

арочные жалюзиКрасивые шторы с легкостью дополнят декор любого дома. Если ваши окна нестандартной формы, например, арочной, они придадут изящный и экстравагантный вид помещению, но вызовут некоторые затруднения. С дизайнерской и технической стороны оформить такой оконный проем сложно, но возможно. Прекрасным дополнением к интерьеру в помещении с необычными окнами станут арочные жалюзи. Они давно уже пришли на смену простым шторам и надежно задержались в современном дизайне. Жалюзи универсальны и подойдут как для окон, так и для дверных проемов в виде арок.

alt

Виды и особенности арочных жалюзи

Карнизы на жалюзи изготавливают из специального профиля, который имеет высокий уровень качества и надежности. Он известен своим усиливающим эффектом, который позволяет сохранять форму долгое время. Карниз обеспечивает стабильность и исправную работу. Гибкий профиль позволяет принимать любую форму нестандартного окна или дверного проема.

виды арочных жалюзивиды жалюзи

По типу механизма жалюзи бывают горизонтальные и вертикальные. Первые складываются и раскладываются лесенкой, а последние регулируются шнуром. Некоторые современные шторы оснащены электроприводом, что существенно упрощает их эксплуатацию, особенно если окно расположено в труднодоступном месте.

Для производства этого функционального предмета декора используют различные материалы, в основном:

  • алюминий;
что такое арочные жалюзи
  • пластик;
  • натуральное дерево.

Огромный выбор материалов и цветовая гамма позволяют производителям создавать шторы различного дизайна. Жалюзи – это уже давно не офисная деталь интерьера, но также и домашняя, придающая уют и оригинальность помещению.

alt

Преимущества арочных жалюзи

Арочные жалюзи – это стильное средство, которое с легкостью украсит дом, квартиру или офис. Они будут оригинально смотреться в ванной комнате, на кухне, в спальне и других помещениях.

Плюсы жалюзи в форме арки:

  • зрительно увеличивают площадь помещения;
  • стирают границу перехода от стен к потолку и к полу;
преимущества арочных жалюзи
  • простота установки;
  • удобство эксплуатации.

Арочные жалюзи вам наверняка придутся по душе, если вы цените необычные детали в интерьере. Они без труда впишутся в дом любого типа и удовлетворят самый изысканный вкус.

alt

Недостатки арочных жалюзи

  • Огромным минусом жалюзи является их недолговечность по сравнению со шторами. При неправильной установке и неаккуратной эксплуатации они быстро ломаются.
  • Кроме того, еще одним недостатком является ограниченность стилевых решений, вряд ли жалюзи хорошо впишутся в классический интерьер, зато прекрасно будут смотреться в практичном многофункциональном дизайне.
недостатки арочных жалюзиминусы арочных жалюзи

Арочные жалюзи – это строгая элегантность и в то же время простота, создающая атмосферу домашнего уюта. Это оригинальное, эстетичное решение для окон нестандартной формы. Жалюзи выгодно подчеркивают замысел архитектора, создавая неповторимую атмосферу в вашем доме.