Комбинации с зеленым цветом в интерьере: свежие сочетания

комбинации с зеленым цветом в интерьереХотя существует очень много оттенков и разновидностей зеленого цвета, что делает его очень сложным для количественной оценки, любой зеленый по общему мнению символизирует жизнь, рост, природу и свежесть. По менее возвышенному мнению, зеленый цвет также связан с деньгами, амбициями и ревностью. В дизайне интерьера зеленый считается прекрасным выбором для отдыха и расслабления. Рассмотрите различные цвета, которые сочетаются с зеленым, и вы поймете, почему комбинации с зеленым цветом в интерьере так хороши.

alt

Зеленый + грибной коричневый

Подумайте о лесной или луговой тропе, и вы сразу поймете, почему зеленый и грибной коричневый (мягкий, нежный бледно-коричневый с оттенком серого) создают естественную цветовую палитру. Грибной коричневый задает тон пространства, не выделяясь слишком сильно, а зеленый - даже самое небольшое его количество, штрих или два – иногда приносит с собой некую изюминку, радость и эстетическую ценность.

зеленый цвет в интерьересочетания с зеленым цветом в интерьере

alt

Зеленый + красный + желтый

Конечно, красный, желтый и синий цвета являются основными цветами, но синий часто заменяется зеленым в цветовой палитре, потому что зеленый кажется более мягким. Он менее структурирован, более органичен. Менее доминирующий и холодный, более светлый и уютный. Просто нужно сочетать зеленый цвет с более теплым основным цветом, чтобы создать что-то новое и стильное.

alt

Зеленый + аква

комбинации с зеленым цветом в дизайне

Подобно тому, как родители чувствуют, что хотят провести время со своими детьми, зеленый, похоже, тоже любит сочетаться с приятным родственным сине-зеленым цветом, который называется аква. Конечно, эти цвета естественны, но они склонны придерживаться своих отдельных путей, один – ближе к земле, а другой - к морю; их комбинация объединяет эти стихии. Аксессуары в пастельных тонах прекрасно отображают их цветовое сопряжение, улучшенное еще больше с помощью серовато-желтого цвета.

зеленый цвет в дизайне

Чтобы сохранить цветовую палитру зеленого и аквы и не слишком расслабляться, полезно добавить к их комбинации нейтрального заземления, которое соответствует этим цветам по насыщенности и тональности. Цвет таупе хорошо подходит для этого, как и серый или даже кремовый.

 

alt

Зеленый + черный + песочный

сочетания с зеленым цветом в интерьере

Причина того, что зеленый цвет иногда ассоциируется с богатством, в том, что это цвет валюты США (и других стран). Темно-зеленый, в частности, в сочетании с черным, песочным, шикарным принтом и классическим геометрическим рисунком создает удачное пространство, которое, похоже, отвечает на все вопросы. Разве не все хотят быть успешными?

alt

Зеленый + серо-синий

синий с зеленым цветом в интерьере

Если ваше пространство должно выглядеть профессиональным, прагматичным и / или эффективным, сланцевый синий цвет определенно является тем оттенком, который вам нужно серьезно рассмотреть. Тем не менее, чтобы не допустить излишек такого темного цвета, легкий расслабляющий, успокаивающий зеленый придет вам на выручку. Целебная сила зеленого и его щедрая природа хорошо работают в сочетании с тихой, без излишеств атмосферой шиферного синего.

alt

Зеленый + желтый + синий

желтый с зеленым цветом в интерьере

Близкие по тону цвета - зеленый, желтый и синий – создают красивую комбинацию. Цвета, которые хорошо сочетаются с зеленым, часто имеют что-то общее с ним, поэтому смотрятся так эффектно, и данная комбинация ничем не отличается в этом смысле: эти цвета являются соседями по цветовому кругу. Лучше сохранить их на одинаковом уровне насыщенности; неоновый зеленый, например, будет совершенно по-другому смотреться с остальными двумя цветами, в отличие от приглушенного цвета хвои.

alt

Зеленый + современный красный

красный с зеленым цветом в интерьере

Традиционный, более мягкий зеленый, такой как цвет шалфея или сельдерея, выигрывает от сочетания со смелым, сногсшибательным оттенком. Современный красный цвет добавляет яркую эстетическую ноту к зелени, в то время как сам зеленый цвет обеспечивает визуальную основу этой цветовой комбинации, добавляет ей тепла, что помогает сохранить ощущение красоты. Конечно, подобная комбинация может немного приближаться к палитре рождественского праздника, поэтому обязательно выберите зеленый, который больше ориентируется на свежий весенний оттенок, чем на истинный зеленый.

alt

Зеленый + древесный уголь

Темный желто-зеленый в ретро-стиле в сочетании со стильным и современным цветом древесного угля кажутся идеальной цветовой комбинацией, в которой буквально сталкиваются два мира и образуют красивую атмосферу. Глубокие тона и зеленого, и древесного угля создают романтичное и уютное пространство, которое воспринимается как толерантное и интимное.

черный с зеленым цветом в интерьересерый с зеленым цветом в интерьере

alt

Зеленый + серый + голубой

Мятный цвет, имеющий в себе голубой подтон, в любом случае недалек от пудрового голубого. Добавьте немного мягкого серого в этот микс, и у вас будет освежающее, расслабляющее и полностью нейтральное ощущение пространства. Это прекрасная комбинация цветов, которую следует учитывать при проектировании любого пространства, предназначенного для отдыха и расслабления.

alt

Зеленый + коричневый

Ярко-зеленый с желтоватым отливом – это яркий цвет, который немного темнее и правдоподобнее обычного зеленого, но все-таки не совсем зеленый. Таким образом, при такой яркости и уверенности это идеальный цветовой партнер для бледно-коричневого. В природе эти два оттенка встречаются постоянно, поэтому вполне имеет смысл то, что их комбинация визуально удовлетворяет и восхищает в дизайне интерьера. Проверенное правило, которое следует соблюдать при работе с зеленым цветом, таково: цвета, которые отлично сочетаются с зеленым, обычно встречаются рядом с ним в природе.

коричневый с зеленым цветом в интерьерефуксия с зеленым цветом в интерьере

alt

Зеленый + фуксия

Включение интересных узоров и / или линий в более нейтральную цветовую комбинацию (в случае с оливково-зеленым) наглядно показывает выход цвета на более высокий уровень. Это хороший декоративный прием, о котором стоит всегда помнить, - используйте цвета в соответствующих пропорциях, но вы можете также добавлять или уменьшать визуальную интенсивность любого цвета, управляя его стилистическим или геометрическим присутствием в пространстве.

комбинации цветов в интерьере

Тусклый, ретро-оливковый зеленый – идеальная пара для фуксии, и рустикальная стойка с необработанным краем прекрасно иллюстрирует этот контраст, доведенный до совершенства. Природный, грязно-зеленый оттенок, похожий на оливковый, в котором явственно видны желтые оттенки, определенно нуждается в каком-то балансе. Именно здесь резкая электрическая фуксия вступает в игру и красиво подчеркивает лучшие стороны обоих цветов этой комбинации.