Как лучше всего обустроить спальню на чердаке

спальня на чердакеЕсли в вашем доме имеется спальня на чердаке - это помещение может быть довольно проблемным. Оно, вероятно, казались очень милым и очаровательным, когда вы впервые переехали в этот дом, но со временем и в процессе переустройства спальни вы понимаете, насколько может расстраивать комната с наклонными стенами.

Когда ничто, кажется, не становится здесь как следует, ничто не нравится, вы можете даже прибегнуть к тому, чтобы перенести спальню на первый этаж и даже пожертвовать для этого кабинетом. Если вы сейчас как раз в такой ситуации, сделайте глубокий вдох. Есть способы превратить спальню на чердаке в уютное место, поэтому вам не нужно жертвовать своим домашним офисом. Ознакомьтесь с двенадцатью способами с максимальной пользой оборудовать свою чердачную спальню.

alt

Ваша кровать

Упирается ли ваше изголовье в скошенную стену спальни? Пора подумать о новой кровати. Поменяв высокую кровать на низкую, вы не будете больше занимать ценное пространство за ее изголовьем.

alt

Места для хранения

как сделать спальню на чердаке

Если в остальном вашем доме есть множество встроенных укромных уголков и мест хранения, будет очень разумно, если вы создадите еще один такой же в своей спальне. Найдите место, чтобы встроить шкаф или комод в стену, и ваше пространство на чердаке неожиданно станет больше и вместительнее.

как оформить спальню на чердаке

Хранение вещей становится сложным, когда у вашей чердачной спальни нет встроенного шкафа и нет места для его установки, но это не должно быть проблемой. Установите перегородку напротив скошенной стены чердака, чтобы обеспечить себе скрытое пространство для хранения, или в противном случае у вас будет просто нерациональное, пустое пространство чердака.

alt

Используйте все пространство

пространство спальни на чердаке

К слову об укромных уголках и местечках – ваша спальня может уже иметь их. В этом случае поместите сундук в угол или украсьте спальню уютным мягким креслом. Заполнив эти пространства, насколько возможно, вы сделаете вашу комнату законченной, отвлекая внимание от странных пустых углов.

интерьер спальни на чердаке

Вместо того чтобы разделять ваш чердак на разные комнаты, почему бы не объединить спальню и ванную? Это облегчит планирование и потребует меньше стен. Вы каждую ночь будет чувствовать, что ложитесь спать в роскошном отеле.

alt

Освещение

освещение спальни на чердаке

В некоторых чердачных комнатах есть только одно окно или, что еще хуже, нет ни одного. Решите этот вопрос в своей спальне, установив несколько световых люков, чтобы в помещении появился солнечный свет. Естественное освещение будет творить чудеса с темным и унылым пространством.

дизайн спальни на чердаке

Возможно, световые люки не подходят для вашего дома. Не волнуйтесь. Уберите фронтальную часть крыши и замените ее окнами. Конечно, балкон был бы предпочтительнее, но вам будет достаточно и такого нового окна, чтобы полностью преобразить чердак.

цвет спальни на чердаке

Многие из чердачных комнат делают белыми. И не зря. Когда в помещении есть много темных углов, имеет смысл выкрасить чердачную спальню в самый светлый цвет, который вы только можете найти. Любой естественный свет будет отражаться от всех поверхностей и освещать тени.

дизайн чердака

Наклонные стены также подразумевают интересные варианты освещения. Вам нужно будет хорошо постараться, чтобы достичь должного уровня освещения на чердаке. Это может быть одна люстра в маленьком горизонтальном потолочном перекрытии или, может быть, вы будете опираться в своем дизайне на настольные лампы. Ваш единственный предел в этом вопросе - это то, что может вообразить ваш разум.

alt

Особый дизайн

особенности спальни на чердаке

Если ваша спальня будет похожа на каюту, вы автоматически будете чувствовать себя, как будто постоянно находитесь в отпуске. Позвольте красивой древесине в вашей чердачной спальне проявить себя во всей своей красе, и тогда у вас всегда будет праздничное настроение. Все, что вам нужно, это клетчатое одеяло, чтобы завершить внешний вид интерьера.

жилая комната на чердаке

Многие предпочитают более опрятный, строгий вид в доме, особенно в спальнях. Белый фон стен в случае видимых балок на чердаке, будет подчеркивать стены, делая их очень интересными, так как вы не сможете повесить на них фотографии или картины, и они не будут отвлекать внимание от самих стен.

дизайн комнаты на чердаке

Говоря об украшении стен, как вы привносите жизнь и свою индивидуальность в спальню, когда вы не можете ничего повесить на стены? Решение вопроса кроется в обоях. Со всеми моделями и цветами, доступными сегодня, просто выберите те обои, которые вам нравятся, и сделайте одну из стен настоящим произведением искусства.