10 способов оживить нейтральную кухню

нейтральная кухняТекстура, блеск и цветовые приемы легко активизируют монохроматическое пространство, в котором вы готовит. Дизайн кухни в нейтральных цветах не сделает ее безжизненной комнатой, если вы попытаетесь выбрать интересные текстуры, прекрасную отделку и другие детали, которые обеспечивают визуальную «изюминку» без ярких оттенков. Десять интересных примеров должны запустить ваш творческий процесс и направить вас на путь «нейтрального совершенства».

alt

Используйте металлические поверхности

Как и неокрашенная древесина, нержавеющая сталь имеет нейтральный цвет с текстурными особенностями, которые весьма интересны. Металлические напольные шкафы имеют промышленную стилистику, напоминающую коммерческую кухню. Но с вдохновенными дополнениями, такими как мраморные столешницы и аптекарские настенные шкафы, эффект эклектичен и элегантен.

металлические поверхности

alt

Играйте тонкими полосами

Для простой детализации, которая оживит такую же простую кухню, рассмотрите вариант использования множества панелей. Вертикальные панели могут покрывать всю рабочую зону, создавая подобие архитектурного стиля и не требуя интенсивного цвета. ДВП средней плотности является хорошим выбором для мебели и стен, так как он не будет деформироваться, как дерево, он влагостойкий, и краска на нем держится долго.

тонкие полосы в интерьере

alt

Используйте плитку

С таким количеством плитки на рынке, с таким ее выбором может быть сложно принять решение. Плитка под кирпич является классическим выбором, который будет работать практически со всеми кухнями, от традиционной до современной. Для проверки этого тренда временем придерживайтесь меньших, более узких вариантов плитки, которые, как правило, выглядят более классическими.

плитка в интерьере

Явная красота такой плитки заключается в ощущении ручной работы, что подчеркивает богатый оттенок соседствующих с ней деревянных шкафов.

alt

На темной стороне

Помните, что нейтральность не должна означать неопределенность. Насыщенные оттенки, такие как черный и серый, придадут вашему дизайну значимость и привлекательность. Рассмотрите возможность сочетания темной мебели со светлыми стенами, чтобы помещение не казалось слишком замкнутым. Медь - выразительный вариант для кухонного фартука, объединяющий традиционные и современные идеи.

темные оттенки на кухне

alt

Идеальные обои

Мягкий оттенок обоев и крупный принт пейсли на них просто роскошны, особенно когда они сочетаются с полностью белой кухней в стиле шейкеров. Старинные аксессуары, такие как резное зеркало и подвесные светильники из ртутного стекла, создают роскошный многоплановый эффект.

обои на кухне

alt

Магия зеркал

В одноцветной кухне мелкие детали могут иметь большое значение. Когда шкафы и стены имеют один и тот же оттенок, он размывает отдельные части интерьера в многофункциональном пространстве, и вам нужны специальные штрихи, чтобы добавить в него немного шарма. Медные ручки и зеркальный фартук создают блеск, поднимают уровень освещенности и подчеркивают мягкую серую палитру всей кухни.

зеркала на кухнея

alt

Положительные качества дерева

Две большие панели из некрашеного дерева разрывают черно-серую схему дизайна кухни. Вместо того чтобы сделать все шкафы одинаковыми, плоскими и неинтересными, покрасив их черной краской, дизайнер выбрал черное дерево, которое позволяет проявиться текстуре древесины. Соответствующие столешницы поддерживают эффект блокировки цвета дерева для максимальной гармонии и легкости мытья рабочих поверхностей.

дерево в дизайне кухни

alt

Многослойные цвета

Объедините пару похожих оттенков, чтобы добавить еще одно измерение в интерьер вашей кухни. В этом элегантном пространстве есть серые шкафы, темно-серая кладовка и присутствует цвет таупе. Если ваша кухня не поддается такому типу дизайна, попробуйте двухтональные верхние и нижние шкафы для создания аналогичного ощущения.

многослойные цвета на кухне

alt

Обратите внимание на обивку мебели

Чтобы оживить интерьер оставьте свой нейтральный кухонный шкаф и стены серыми и выберите интересные ткани и текстуры для обивки мест для сидения. Великолепная полосатая банкетка придает динамики пространству кухни, особенно в сочетании с настоящей иконой дизайна, креслом Wishbone.

обивка мебели на кухне

alt

Балансируйте между

Для тех, кто не может выбрать между нейтральными и яркими цветами, почему бы и не использовать и то, и другое? Прекрасная кухня оформлена преимущественно в мягких серых тонах, но остров выделен смелым синим.

баланс цветов на кухне

Попробуйте эту технику, если вы жаждете быстрых изменений, - должно быть гораздо проще перекрасить один кухонный остров, чем весь комплект мебели на кухне.