Тёмные отделочные материалы для интерьера ванной комнаты

тёмные отделочные материалы в ваннойТемная ванная комната – насколько это приемлемо? Если четко понимать идею интерьера до мелочей, то получится отличный результат.

alt

Цвет

Нужно уравновесить светлые и темные материалы по всему пространству ванной, чтобы она не казалась тяжелой. Темная отделка может быть довольно драматичной, считают профессионалы. Более светлые оттенки, яркая белая столешница и серебряные тона ванного оборудования создают яркие отражающие поверхности, которые будут противодействовать более темной плитке и мебели.

Совет. Если вам нравится этот стиль, используйте такие материалы, как бетонная плитка и высокополированная нержавеющая сталь, для создания большей контрастности.

alt

Душ

Чтобы сделать душ визуально больше, используйте крупную фарфоровую настенную плитку и мозаичную напольную плитку. Можно сделать более широкие межплиточные швы, поскольку они делают такое покрытие менее скользким. Стеклянная душевая дверь также делает ванную комнату более просторной, а элементы из темной плитки – более заметными.

тёмная отделка в ванной

alt

Душевая скамейка

Сиденье в душе добавляет универсальности ванной комнате и позволяет гостям, которые не могут долго стоять, посидеть в душе. Сиденье, конечно, заняло некоторое пространство, но это того стоило.

alt

Душевые насадки

Комбинация настенной душевой и ручной душевой насадок делает ванную более функциональной. Ручной вариант также полезен при мытье душа.

тёмные отделочные материалы в оформлении ванной комнатытёмные отделочные материалы в интерьере ванной комнаты

alt

Туалетный столик

Белая кварцевая раковина венчает подвесной туалетный столик с отделкой венге. Два глубоких ящика отвечают потребностям юноши и пригодятся также и для гостей в будущем.

alt

Осветительные приборы

Форма бра по обеим сторонам зеркала соответствует прямым линиям, которые могут быть в декоре всей ванной. Кроме этого, можно добавить утопленные в потолке осветительные приборы.

тёмные тона в оформлении в ваннойтёмная палитра цветов в ванной

alt

Зеркало

Найдите зеркало, которое по цвету и стилю почти идеально сочетается со светильниками и туалетным столиком. Древесные оттенки популярны у производителей, поэтому подобрать зеркало к столику довольно легко.

Совет. Расположить светильники рядом с зеркалами – хорошее решение. Свет с каждой стороны зеркала, как и сверху, обеспечивает приятное и практичное освещение лица.