Лучшие идеи для дизайна интерьера

идеи для дизайна интерьераМногие знают людей, которые проявляют большой вкус во всем, причем без особых усилий со своей стороны. В принципе любой человек может стать таким. Прислушайтесь к советам профессионалов и пользуйтесь ими при создании дизайна своего интерьера.

alt

Начните с цветовой схемы

Для полного обновления дизайна интерьера первым шагом является создание палитры. Обдумайте базовую цветовую схему для всего дома, а затем используйте ее в отдельных комнатах, советуют профессиональные дизайнеры. Выбранная вами палитра будет играть по-разному в разных комнатах.

цветовая схема интерьераоформлении окон

alt

Цвет при оформлении окон

Оформление окон - это часто упускаемая возможность сделать комнату выразительной и оригинальной. Многие дизайнеры согласятся с этим. Можно делать оконные рамы зелеными, чтобы они «исчезали» на фоне уличного пейзажа. А иногда можно покрасить их даже в черный цвет, чтобы они были практически незаметны вечером.

alt

Попробуйте использовать контрастную палитру

Используйте какой-либо насыщенный цвет с белым, чтобы сбалансировать его, чтобы он не был слишком сильным. Возникли проблемы с выбором смелого цвета? Специалисты рекомендуют зеленый, потому что он повсеместно встречается в природе и не зависит от моды и времени.

используйте контрастную палитрунейтральные цвета интерьера

alt

Поддержите нейтральные цвета текстурой материала

Нейтральный декор может быть довольно интересным - просто включите в него разнообразные материалы. Можно использовать целый их ассортимент - от тонкого белья редкого переплетения до шелка-сырца и тафты, от полубархата до мятого бархата. Кроме того, есть также контраст между матовыми поверхностями, которые поглощают свет, и блестящими поверхностями, которые отражают его. Используйте и это свойство материалов тоже.

alt

Используйте правило 50/150

Для идеальной цветовой палитры смешайте одну часть краски на 50% светлее основанного цвета и еще часть на 150% темнее. Это безотказный метод для создания, например, полосатой стены. Это также очень архитектурный способ использования цвета.

дизайна и оформление интерьеравысота комнате с помощью низкой мебели

alt

Добавьте высоты комнате с помощью низкой мебели

Создавайте сильные вертикали и избегайте подчеркивать горизонтали в низком помещении. Отличное решение - большие зеркала, потому что они добавляют комнате масштабности. Также используйте низкую мебель, благодаря ей невысокие и небольшие комнаты кажутся выше.

Занавеси должны быть длиной до пола – максимум вертикали. Для маленьких комнат, особенно с невысоким потолком, это очень важно. Если вы покупаете готовые шторы, убедитесь, что они достанут до пола, и будет еще лучше, если на полу они смогут немного драпироваться.

alt

Располагайте роскошные предметы впереди и в центре

Если вы действительно любите что-то, вы хотите показать это всем. Используйте и наслаждайтесь своим антиквариатом и уникальными находками, особенно в комнате утилитарного назначения, такой как ванная комната.

роскошные предметы интерьераукрасьте комнату зеркалами

alt

Украсьте комнату зеркалами

Зеркальные панели, например, встроенные в нишу, могут быть очень элегантными, только не помещайте их просто так, бездумно. Большие зеркальные поверхности могут выглядеть холодно и слишком строго, поэтому попробуйте разделить зеркало на секции в традиционном французском стиле.

alt

Не экономьте на диване

Не откладывайте обновление интерьера из-за неаккуратных по своей природе детей. Вложите деньги в удобный, качественный диван, который прослужит вам очень долго. И не нужно отказывать себе в покупке дорогой дизайнерской ткани, которая вам нравится, просто используйте ее на чем-то маленьком, таком как декоративная подушка.

не экономьте на диване

alt

Добавьте в интерьер бархатную текстуру

Возможно, этот тренд не продержится слишком долго, но внешний вид бархата - это настоящий шик. Можно применить материал любого цвета в кушетке или в диване для гостиной, но если вы хотите сделать более безопасный выбор, остановитесь на мягком сером.

в интерьере бархатная текстураподчеркивайте глубину небольшого пространства

alt

Подчеркивайте глубину небольшого пространства

В малых жилых помещениях не должно быть тесно. Например, у кресел в маленькой гостиной должны быть маленькие подлокотники. Большую их часть пусть занимает сиденье. Они будут тогда роскошными и вместительными, даже если будут невелики на самом деле.

Читать дальше Советы