Лучшие идеи для дизайна интерьера - Советы

используйте потолок, чтобы добавить света

Используйте потолок, чтобы добавить света

Кухни со шкафами от пола до потолка могут выглядеть темными, но вот способ, как обмануть глаз: покрасьте потолок чуть более бледным тоном, чем стены, тогда комната будет казаться светлее даже с небольшим количеством окон.

alt

Смешивайте, а не сочетайте между собой столовые приборы

Строгое сочетание может быть слишком сложным и дорогостоящим. Посмотрите онлайн (и в комиссионных магазинах) на красивые старинные сервизы, состоящие из фарфоровых и серебряных столовых приборов. Вы сэкономите деньги, и накрытый стол станет более уютным для гостей, чем с совершенно новыми приборами.

столовые приборысочетайте золото и серебро в интерьере

alt

Сочетайте золото и серебро

Металлическая отделка уже сама по себе создает много блеска, но блеск окажет еще большее влияние на интерьер, если металлические поверхности будут разных цветов. Чаще всего люди не смешивают золото с серебром, а ведь эти металлы выглядят так хорошо вместе. Идея здесь в том, чтобы использовать много и того, и другого. Не ограничивайте себя ни в том, ни в другом.

alt

Не бойтесь темного цвета

Мысль об использовании в интерьере какого-либо темного оттенка может быть пугающей, но лучший способ здесь – просто смело использовать его. Одна из самых успешных стратегий – покрасить в темный цвет все: от плинтусов до потолочных молдингов, включая стены. Это хорошо работает, потому что не противоречит никакому другому цветовому оттенку.

не бойтесь темного цвета в интерьере

alt

Декоративные подушки для большей роскоши

Всего пара диванных подушек выглядит более чем скромно. Используйте две пары с контрастными рисунками, цветами итекстурами. Лучше сделать заметные цветовые акценты, так как маленькие невыразительные подушки просто сливаются с мебелью.

alt

Иллюзия дополнительного пространства с помощью стеклянного душа

Большинство людей выбирают для душа матовое стекло или непрозрачную занавеску, чтобы создать интимное пространство, но дизайнерам есть, что сказать в защиту прозрачных материалов. Стеклянные душевые двери мгновенно добавляют в интерьер пространства. Чтобы завершить эту иллюзию, используйте одинаковую плитку по всему полу ванной. Так комната будет казаться больше. Если вы используете разную плитку, это разделит пространство и сделает его визуально меньше.

иллюзия дополнительного пространстварасположение зеркал

alt

Обдумывайте расположение зеркал

Если вы используете зеркала в интерьере, подумайте о том, что они будут отражать. Это, например, может быть прекрасная люстра – эффект будет потрясающий.

alt

Не экономьте на кухонном фартуке

Красивая, необычная плитка может стать акцентом как на кухне, так и в ванной комнате. Покройте плиткой как можно большую площадь стены, насколько вам позволяет бюджет, можно до самого потолка. Особенно хорош сине-серый цвет, напоминающий атмосферу французского бистро.

кухонный фартук

alt

Поиграйте с пространством с помощью стульев и кресел

Разная мебель для сидения может выглядеть непривычно, но дизайнеры уверены, что непременно уютно. Вы автоматически начинаете чувствовать себя более свободно и приятно среди множества разномастных стульев и кресел в гостиной, чем среди абсолютно одинаковых.

стулья и кресла в интерьередрапировка мебели

alt

Прикройте мебель драпировками

Множество ножек стульев и столов могут сделать комнату слишком перегруженной, динамичной, раздробленной - нервной. Но прикрытые скатертью или чехлом предмет или два сделают пространство более заземленным и даже обеспечат дополнительное место хранения.

alt

Много узоров и принтов

Это противоречит принципу интуитивного дизайна, но ключ к узорам и принтам в том, чтобы использовать их как можно больше. Все дело в симметрии. Используйте принты попарно, так чтобы с обеих сторон комнаты был один и тот же текстиль. Это приятно для глаз и не требует дополнительного напряжения, следовательно, расслабляет, успокаивает.

узоры и принты в дизайне интерьера

alt

Если размер пространства диктует размещение мебели

Если размер вашей комнаты определяет расстановку в ней мебели, подойдите к предметам мебели стратегически. Например, если кровать должна стоять у окна, выберите изголовье, которое все-таки позволит использовать солнечный свет, не будет перекрывать его полностью.