Белый цвет в спальне – беспроигрышный вариант

белый цвет в спальнеБелый цвет в спальне отражает безмятежность и спокойствие для полноценного отдыха и сна. Он является символом чистоты, света и невинности.

Тем не менее, очень легко ошибиться и создать клинический эффект, скорее безликий. Чтобы избежать этого, достаточно добавить несколько декоративных цветных аксессуаров. В данном случае подходит палитра пастельных тонов, таких как персиковый, лососевый или небесно-голубой, особенно для декоративных подушек и постельного белья.

белый цвет в спальной комнате

Белый цвет может также вызывать чувство открытого пространства. Он отражает свет, визуально увеличивая комнату. Это шикарный и вечный цвет. Он превосходно подходит для женской и мужской спальни.

alt

Фен-шуй в белой спальне

По фен-шуй белый – это цвет, связанный с металлом. Сочетание оттенков белого с золотыми или серебряными предметами – способ освежить пространство и придать ему роскоши. Сверкание этих предметов и белый декор могут быть дополнены поверхностями, отражающими свет: зеркалами и стеклянными столиками. Этот ансамбль декоративных элементов позволяет сделать спальню еще более светлой и яркой.

белая палитра цвета в спальне

Как и мебель, настенный декор в белой спальне, привлекает больше внимание, чем в других местах. Деревянные рамки натурального или черного цвета – отличная идея для настенного декора в такого рода спальнях. Белая спальня превосходно гармонирует и с растениями и вазами, пейзажами в пастельных тонах, которые создают свежую и приятную атмосферу.

спальня в белом цвете

alt

Богемный стиль

В настоящее время богемный стиль придает интерьеру индивидуальности и оригинальности. Белый – нейтральный цвет, который создает идеальную основу для любого декора в комнате. Белая спальня в богемном стиле отличается романтичностью и способствует отдыху. Интересные текстуры, впечатляющие рельефы и разноцветные мотивы создают экзотическую атмосферу, которая стимулирует воображение. В богемной спальне вы найдете такие материалы, как тюль, хлопок, полупрозрачный хлопок и кружева, покрывала в технике пэчворк, и так далее.

белый с серым цветом в спальне

По сути белый не является настоящим цветом, белая комната допускает множество гармоничных сочетаний, что касается текстур и оттенков. Даже если белая комната заполнена вещами, довольно сложно назвать ее загроможденной, благодаря этому присутствующему и в то же время отсутствующему «цвету».