Белый цвет в интерьере гостиной – стерильный, универсальный, нейтральный

белый цвет в интерьере гостинойРедко когда в оформлении интерьеров не используют белый цвет. Он повсюду… Белый цвет в интерьере гостиной - самый нейтральный цвет, «основа», которую дополняют декоративными элементами. Оживите комнату с помощью других цветов, чтобы избежать стерильности и угрюмости.

alt

Универсальный белый

Белый цвет превосходно вписывается в любой интерьер, особенно в скандинавском стиле. Это незаменимый цвет для любой комнаты. На полу, на потолке, постельном белье, светильниках или мебели, белый увеличивает комнату, придает ощущение пространства и сочетается со всеми цветами.

белый цвет в оформлении гостиной

Белый цвет освещает места и представляет большое преимущество, представляя в выгодном свете другие цвета. Речь идет о цвете, который освещает темную комнату и визуально увеличивает пространство. Белый цвет больше всего подходит для небольших помещений.

alt

Белый с дополнениями

Общий белый вид комнаты иногда может казаться очень холодным, но в сочетании с нейтральными и натуральными цветами комната мгновенно становится уютной. В белой гостиной, чтобы избежать лабораторной атмосферы, нужно уметь играть оттенками белого: цвет слоновой кости, экрю, нечистый или чистый белый.

белый цвет в гостиной

Рекомендуется также смешивать материалы: дерево, ротанг, выкрашенные в белый или оставленные в натуральном виде. Металлические материалы, как медь или сталь, придают индустриального духа. Не забудьте о льняных шторах, соломенных, шерстяных коврах или коврах из искусственного меха с градуированными оттенками белого, мохеровых пледах или хлопковых или вышитых подушках.

белый цвет в дизайне интерьера гостиной

Можно играть до бесконечности с 50 оттенками белого: выбор широк. Для более совершенного результата помимо белого можно ввести нейтральные и природные цвета, такие как бежевый, серый, серо-бежевый, серо-коричневый или пастельные тона. Можно поэкспериментировать с аксессуарами с цветочными или графическими узорами. В любом случае цель белой гостиной – сохранить максимум света.

белый в сочетании с другими цветами в гостиной

Не стоит бояться сочетать более сильные цвета с белым. Белизна даже приглушает некоторые «агрессивные» цвета, как синий электрик, анисовый, оранжевый, ярко-желтый, кроваво-красный, и так далее.