5 советов по дизайну ванной комнаты

советы по дизайну ванной комнатыКаким бы ни был дизайн вашего дома, всех его жилых комнат, ванную комнату всегда можно сделать особенной. Будьте креативны в своих решениях.

alt

Используйте зеленый цвет для создания визуальной свежести и чистоты

Зеленый - отличный цвет для того, чтобы освежить ванную комнату, потому что это яркий цвет с чистым, бодрящим настроением – он идеально подходит для помещений, где вы хотите создать гигиеническую атмосферу. Этот цвет может доминировать в виде мятного оттенка, так как он довольно легкий, добиться этого можно с помощью стильной кафельной плитки,а туалетный столик ручной работы из дерева и плетеная корзина добавят помещению немного естественного тепла.

дизайн ванной комнаты

alt

Добавьте текстурности туалетному столику и зеркалу

Если вы хотите использовать в ванной преимущественно белые поверхности для ощущения чистоты, подумайте о том, чтобы привнести в интерьер немного тепла и текстурности с помощью дерева. Достаточно всего двух особенных мест, где можно использовать рустикальную древесину: туалетный столик и рама для зеркала.

интерьер ванной комнаты

alt

В небольшом пространстве палитра должна быть простой

В небольших пространствах наложение слишком большого количества цветов и материалов делает интерьер визуально тесным, переполненным. Лучше использовать простую палитру, которая сочетает темные акценты с ярким фоном, цвета простые и элегантные, но при этом создающие выразительную и интересную атмосферу.

дизайн ванной

alt

Используйте рисунок и цвет, чтобы добавить интерьеру интересности

Выделить ванную комнату можно при помощи ярко-зеленого туалетного столика с цветочным принтом и щедрым использованием различных узоров, от черно-белых керамических полов до римских штор и стены с ручной росписью. Если вы не заинтересованы в смелом дизайне жилых комнат вашего дома, то ванная комната - отличное место для творческих причуд и экспериментов.

пространство ванной комнатыдизайн интерьера ванной комнаты

alt

Обыгрывайте открытые пространства

Если в вашей ванной много места, вы не должны оставлять его без внимания. Дизайнеры интерьеров, где есть широкие, открытые пространства, подчеркивают простор ванной комнаты, например, сочетанием открытого душа и отдельной ванны, установленной на широкой площади, без любого вида бордюра или разграничения от области туалетного столика. Между тем, верхний ряд окон помогает подчеркнуть высокий потолок большим количеством естественного света.