Декор комнаты ребенка – для души

декор комнаты ребенкаБелые стены в детской – это далеко от игрового стиля, но когда вы снимаете жилье, иногда довольно сложно сменить цвет стен. Поэтому идеальный вариант для декора стен в детской разноцветная клейкая маскирующая лента. Вы клеите в углу комнаты на каждой стене ленту в форме смотрящих вверх или вниз веток дерева, на ваше усмотрение. Когда придет время ленту можно будет легко снять, не повредив при этом стены.

Всем известно, что дети любят яркие цвета. Чтобы доставить им удовольствие можно изобразить на стене разноцветное изголовье кровати в контрастных тонах. Если у вас есть возможность сделать в стенах ниши и разукрасить их в другой цвет, без сомнения ребенок будет в восторге от своей комнаты.

Для детской, гостиной и любой другой комнаты вы можете с легкостью создать эффект «далматина».

декор стен комнаты ребенкадекор детской комнаты

alt

Декор комнаты подростка

Декор комнаты подростка главным образом служит для того, чтобы придать комнате уникальности. Каждому хочется иметь свое личное пространство, поэтому подростку захочется уединиться в своей комнате.

Выразить индивидуальность ребенка лучше всего с помощью самодельных предметов декора. Вы можете сделать их вместе, чтобы укрепить эмоциональную связь со своей дочерью или сыном – подростком. Начните с простых вещей. Хороший цвет стен с несколькими вдохновляющими надписями в качестве декора могут сотворить чудеса в интерьере.

декор комнаты подросткадекор подрастковой комнаты

Декоративные картины также очень подходят, особенно полотна с узорчатой тканью и начальной буквой имени подростка, например. Мебель и освещение являются основными элементами комнаты, которые могут быть изменены в соответствии со вкусом вашего ребенка, чтобы обеспечить атмосферу комфорта и лучше соответствовать их характеру.

Если вы хотите сделать тематический декор комнаты подростка, для начала проработайте вместе концепцию. Будь то шикарная комната для романтической девушки или комната с британской или американской тематикой для подростка, который любит путешествовать и мечтает о приключениях, идей миллион. Вы можете изготовить изголовье кровати оригинального дизайна или же бумажные фонари в цвете, чтобы придать комнате пространства и подлинного шарма.