Спальня в коричневых тонах – теплая атмосфера

спальня в коричневых тонахВы в поисках оригинальных идей для декора спальни? Тогда вы в правильном направлении. Спальня в коричневых тонах излучает тепло и приятную атмосферу.

alt

Уютный коричневый

Спальня в нейтральных тонах помогает расслабиться и снять стресс.

Дизайнеры и декораторы уже давно поняли, что серый цвет прекрасно сочетается с коричневым. Бежевый в сочетании с коричневым и серым в комнате, где преобладает белый цвет, представляет собой сочетание хорошо подобранного хрома. Эти цвета могут давать различные комбинации, не переставая удивлять своим разнообразием и оригинальностью.

спальня в коричневом цвете

Коричневый – это теплый, очень популярный и простой в использовании для оформления интерьера цвет.

Если вы хотите создать теплую атмосферу, выполните сочетание темно-коричневого с синей мебелью, красивыми картинами и несколькими декоративными аксессуарами.

Если вам нравится индустриальный стиль, подойдет сочетание коричневого и темных оттенков, таких как серый антрацитовый или мышиный серый. К тому же, не забывайте смешивать материалы. Коричневая кожа будет актуальна в виде аксессуаров.

спальня в коричневых оттенках

Если у вас красивая деревянная мебель, знайте, что стена в шоколадном цвете только выделит ее. Расположите низкую мебель у стены, чтобы создать теплую атмосферу.

alt

Оттенки

Темно-шоколадный оттенок виртуально перенесет вас на родину какао. Вы можете оформить комнату в этническом стиле, подобрав аксессуары в этом цвете.

Шоколадный цвет прекрасно сочетается с бежевым, который придает яркости и освещенности.

спальая комната в коричневом цвете

Серо-коричневый цвет никогда не утратит свою актуальность. Он представляет собой смесь серого и коричневого. Его можно назвать глухим, потому что он не отражает свет. Серо-коричневый подходит для любой комнаты. Почему? Его нейтральный оттенок гармонирует со всем и делает атмосферу изысканной и в то же время сдержанной. Серо-коричневый цвет излучает спокойствие, умиротворенность. Он придает ощущения свежести и сочетается со всеми типами декора, от самых современных до традиционных.

Какие сочетания возможны с серо-коричневым цветом? Он гармонирует как с классическими цветами (белый, черный, серый), так и с яркими (фиолетовый, оранжевый, зеленый, синий с зеленым отливом). Крайне редко серо-коричневый красиво смотрится с аксессуарами сливового цвета. С последним нужно быть аккуратными, его чрезмерное количество может сделать атмосферу тяжелой.

Серо-коричневый цвет подходит и для оформления интерьера детской комнаты. Кроме него, цветовая палитра может включать в себя серый, льняной и белый оттенки.

спальная комната в коричневых тонах

На самом деле вариантов интерьера в коричневых тонах множество. Светло-коричневые стены создают контраст с темно-коричневой стеной у изголовья кровати. Более темное цветное покрывало с контрастирующими подушками светлого и темного декора обеспечивает идеальный штрих, который вносит характер и разнообразие в теплую атмосферу комнаты.

Декор еще одной комнаты включает коричневые и землистые оттенки. Стены покрашены в коричневый, потолок оформлен в белом цвете. Ковер с коротким ворсом на полу соответствует цвету потолка. Два темно-коричневых стула рядом с кроватью добавляют спальне глубины.

спальня в цвете шоколада

В сочетании с коричневым некоторые оттенки синего создают очень теплую и расслабляющую атмосферу.

Правильно подобранный розовый цвет позволит сделать интерьер элегантным и стильным. В сочетание с деревянным материалом, который немного приглушает сладковатость розового, спальня получится довольно эффектной.

Сочетание коричневого с зелено-салатовым, бирюзовым, цветом морской волны также удачно. Оно придает интерьеру особой чистой нотки.

Важную роль в интерьере спальни, выполненной в шоколадных и прочих подобных тонах, играет освещение. Чтобы не допустить темноты и мрачности следует осветить не только потолок, но и стены. В этом вам помогут светильники, настенные лампы и зеркала с подсветкой.