Бело-фиолетовая спальня – эффектная и неповторимая

бело-фиолетовая спальняФиолетовый цвет часто используется для интерьера гостиных, спален и ванных комнат. Фиолетовый – это цвет, перед которым невозможно оставаться равнодушным: он либо нравится, либо нет. Бело-фиолетовая спальня - один из самых красивых вариантов сочетания цветов.

alt

Оттенки фиолетового

Полученный в результате смешивания красного и синего, фиолетовый – это холодный цвет, который может перейти в разряд теплых, если добавить больше красного. Сливовый, фиалковый, лиловый, пурпурно-фиолетовый, сиреневый, орхидейный… палитра оттенков фиолетового цвета богата вариантами. Чем светлее оттенок, тем больше он приносит свежести, чем темнее – тем больше от него исходит тепла.

Фиолетовый - это редкий или несуществующий в естественной природе цвет. Раньше, чтобы покрасить ткань в фиолетовый цвет использовали краснокочанную капусту, кармин, черничный сок. В настоящее время большое количество фиолетовых оттенков получают, благодаря модификациям природных красителей или продуктов синтеза. В результате получают такие цвета, как фиолетовый кобальт, фиолетовый марганец, фиолетовый перилен, фиолетовый ультрамарин…

бело-фиолетовая спальная комната

Женственный и насыщенный фиолетовый представляет собой оттенок, который вызывает нежность, мечтательность, размышление и умиротворенность, а также меланхолию и одиночество. Фиолетовый цвет оказывает успокаивающее воздействие на рассудок. Внося современный характер в комнату, он обладает способностью успокаивать и сдерживать гнев, а также участвует в создании склонной к размышлениям атмосферы.

alt

Какому интерьеру подходит фиолетовый

В декоре фиолетовый находит свое место в любой комнате. Его используют по-разному, в зависимости от комнаты, которую вы хотите оформить в выбранный оттенок. Фиолетовый - один из любимых цветов в комнате для классической или чувственной атмосферы, а также сиреневый и фиалковый, которые украшают стены ванной комнаты для создания обволакивающей и расслабляющей атмосферы. Меньше фиолетовый цвет используют в интерьере гостиной или кухни, только на панели или аксессуарах, таких как шторы, подушки, стулья, посуде… чтобы придать современного духа.

бело-фиолетовые цвета в спальне

Среди оттенков фиолетового самый популярный - фиалковый, темно-пурпурный, сливовый, фуксия, лавандовый, сиреневый, винный, вишневый и темно-фиолетовый. Неудивительно видеть этот цвет во многих областях среды обитания, потому что он предлагает множество возможностей с точки зрения интерьера. Фиолетовый – это цвет меланхолии, а также роскоши и свежести. Многочисленные ни теплые, ни холодные оттенки фиолетового подходят для любого стиля.

Фиолетовый – это предпочтительный цвет для мест медитации и отдыха. Это универсальный цвет, который обеспечивает разную атмосферу в зависимости от того, какой оттенок вы выберите, светлее или темнее. Такие оттенки как лиловый или лавандовый придадут спальне нежности и свежести, в то время как темные тона, голубиный или баклажановый, подчеркнут элегантность интерьера спальни. Для интерьера женственной комнаты подойдет сочетание фиолетового со светлыми тонами, такими как белый или цвет слоновой кости. Мистический фиолетовый цвет – идеальный вариант для сексуальной жизни, свойственной спальне.

бело-фиолетовая палитра цветов спальни

Бледно-фиолетовые, серо-фиолетовые и сиреневые - это мягкие оттенки, которые приносят сдержанность и спокойствие. Они идеально подходят для детской комнаты. К тому же эти оттенки прекрасно сочетаются с розовыми или голубыми. Фиалковый также очень популярный цвет для детских комнат, потому что он успокаивает. Если вы не хотите смешивать последние, вы можете поиграть с различными оттенками сиреневого, например, сделав одну стену темнее других. Попробуйте также подобрать аксессуары для комнаты более насыщенных фиолетовых оттенков, например, мебель.

Баклажановый, пурпурный … темные оттенки фиолетового, которые легко создают роскошную и благоприятную атмосферу в жилой комнате. Однако их стоит использовать умеренно, чтобы не перегрузить желаемый эффект. Как правило, различные оттенки фиолетового, светлые или темные, сочетают с белым. Будет лучше, если в спальне будет царить атмосфера свежести и спокойствия, благодаря светлым оттенкам. Если вы подберете более темные тона, вы придадите комнате некой чувственности.

бело-фиолетовые цвета в зоне спальни

Фиолетовый – это цвет, который легко создает сочетания или контрасты. Удачное и точное сочетание: фиолетовый с белым, который подчеркивает его и балансирует. Белый и бежевый смягчают атмосферу вашей комнаты и особенно подчеркивают сливовый и пурпурные тона. Сочетание фиолетового с белым свежее и красивое. Существует яркий контраст между этими двумя тонами. Используя эти два тона при оформлении спальни, вы не берете на себя никакого риска. Например, дверь и обшивка изголовья кровати покрашены в красивый фиолетовый атласный цвет. Небольшое вкрапление красного цвета делает фиолетовый тон более мягким и идеально сочетается с постельным бельем винного цвета. Тонкая альтернатива белому, серая перламутровая краска покрывает верхнюю часть стен и оставляет постельное белье безупречным белым.

спальня в бело-фиолетовых цветах

Голубиный цвет в сочетании с деревянными элементами, серым и белым – создают современный интерьер с очень интересным японским декором. Превосходный подбор оттенков создает очень приятную обстановку в комнате.

Окрашенная в холодный фиолетовый цвет стена гармонично сочетается с мягкостью розовых и фиолетовых гобеленов. Вишневый цвет штор перекликается с цветом декоративных подушек. Белое постельное белье позволяет сохранить освещенность комнаты.

спальная комната в бело-фиолетовых цветах

Комнату девушки подростка тоже можно украсить в эти красивые тона. В 13 лет общение часто проходит по средствам слов. Нравится писать сообщения, СМС, в этом возрасте многие ведут дневник… Попробуйте персонализировать комод, вырезав из белой виниловой бумаги буквы, которые можно приклеить на фасад мебели. Таким же образом можно обновить и старый шкаф, приклеив на нем фразы и небольшие цитаты. Для завершения декора женственности придаст белый цвет. Большое овальное зеркало с ящиками по бокам - идеальный предмет мебели для комнаты молодой девушки. Фиолетовые аксессуары подчеркнут и придадут комнате динамичности: лампы, кресло – медальон, коробки. Чтобы нейтрализовать цвет добавьте в интерьер серо-коричневые шторы и нарисованные буквы.