Аренда элитной квартиры: пятизвездочный отель без постояльцев

Аренда элитной квартирыБлагосостояние людей растет. Это факт, и новая реальность породила совершенно новый сегмент бизнеса на рынке недвижимости. Прежде всего, аренда элитной квартиры подходит состоятельным людям, которые прибывают в незнакомый город для отдыха или решения деловых вопросов. Год от года требования к таким объектам возрастают, и носить гордое звание VIP-недвижимости может далеко не каждая квартира или дом.

Аренда элитной недвижимости: основная целевая группа

В гостинице или в отеле человеку не могут гарантировать ни безопасность, ни конфиденциальность на все сто процентов. Особенно это касается крупных городов постсоветского пространства, где уровень угрозы действительно высок. С другой стороны, сами условия проживания в гостинице являются непростыми: нужно соблюдать установленный порядок, следить за своим внешним видом, согласовывать приглашение гостей.

В этом смысле аренда недвижимости VIP-класса - достойная замена традиционным отелям. Крупные компании ориентируются, прежде всего, на богатых и состоятельных людей, которые могут себе позволить оплатить много тысяч долларов аренды в месяц. С другой стороны, по стоимости пребывания такая квартира обойдется значительно дешевле, нежели отель соответствующего уровня.

Среди людей, которые постоянно прибегают к услугам подобной аренды, можно выделить следующие группы:

  • Богатые туристы, которые приезжают в другой город не просто отдохнуть, но пожить;
  • Деловой мир самого высокого уровня, который использует квартиру не только для отдыха, но и для решения рабочих вопросов;
  • Дипломатические работники, которым элитная недвижимость необходима на длительный срок;
  • Звезды мировой эстрады, художники, режиссеры, которые приезжают в чужой город для выступления или в рамках турне;
  • Состоятельные люди, которые снимают подобное жилье для личного пользования и настаивают на конфиденциальности сделки.

Аренда элитной недвижимости: особенности сервиса

15-20 лет назад элитной квартирой могла считаться та, которая была обставлена по последнему слову техники и дизайна: велюровая мебель, видеомагнитофон, большой телевизор, микроволновая печь. Однако сейчас такие удобства есть у большинства семей, поэтому упор делается на совершенно другие атрибуты красивой жизни. Во-первых, здесь должны быть все условия для комфортного отдыха:

  • Красивый и стильный дизайн интерьера, тщательно подобранный и выполненный специалистами;
  • Ванная с гидромассажем и душевая кабина, два санузла, если квартира ориентирована на проживание двух и более человек;
  • Комната для персонала и охраны;
  • Собственная кухня, где можно без особого труда принять пищу и даже приготовить что-либо самостоятельно.
  • Во-вторых, в элитной недвижимости много внимания уделяется современной технике:
  • Компьютеры или ноутбуки с безопасным доступом в интернет, точка wi-fi, а также средства для общения по скайпу;
  • Домашний кинотеатр с глубоким звуком;
  • Грамотное освещение, которое будет очень комфортным для глаз.

Кондиционер и звукоизоляция

Должны быть и просторный балкон, и зимний сад, и комната для отдыха и курения, массажное кресло, рабочий кабинет. Одним словом, все, что может понадобиться в работе и отдыхе. Впрочем, внутри элитной недвижимости также есть свои группы, которые значительно различаются по предоставляемому сервису.

Независимо от обстановки, вместе с такой арендой предоставляются и дополнительные услуги. Это ежедневная уборка помещения, замена постельного белья, технический сервис, если в этом есть необходимость. Разумеется, для гостей города вместе с такими квартирами предоставляется полная информация и консультации по деловым и культурным вопросам. В Москве есть целые дома, которые специально отведены под аренду VIP-уровня. Здесь обеспечивается солидная охрана, сигнализация, видеонаблюдение.

Подобную недвижимость также отличает великолепная парковка. Как правило, это паркинг или подземная стоянка. Вместе с недвижимостью клиенту гарантируется весь перечень дополнительных услуг и сервисов, даже самых необычных и сложных.