Обустройство заднего двора: как создать оазис на открытом воздухе

обустройство заднего двораЛетняя жара давит со всей силой. Вам нужно укрытие, но оно нужно вам прямо сейчас, причем такое, для которого не требуется лететь на самолете на морской курорт. Почему бы не обратить свой взор на свой задний двор? Независимо от того, насколько он мал, обустройство заднего двора может превратить его в удивительный открытый оазис.

Существует огромное количество элементов дизайна, которые в сочетании создают прекрасные убежища от солнца на открытом воздухе. Ознакомьтесь с некоторыми советами и хитростями, которые помогут вам создать уютное пристанище, которое вам так нужно.

alt

Создайте расслабляющую атмосферу на заднем дворе при помощи музыки

Атмосфера значит очень много. Вы хотите почувствовать себя так, будто вы находитесь в отпуске, вам нужно место, которое позволяет скрыться от всего мира (и надоедливых, любопытных соседей). Создание расслабляющего уголка, где можно отдохнуть, является важным элементом убежища на вашем заднем дворе. Для того чтобы превратить свойдвор в место уединения, вы должны подумать об успокаивающих звуках музыки. Представьте, как ваша любимая песня витает в воздухе, а вы сидите и потягиваете вино из бокала.

обустройство заднего двора

Есть множество акустических систем для открытых пространств, которые помогут музыке звучать за пределами вашего дома. Это может быть простой беспроводной динамик или сложная стерео система. Есть даже беспроводные, всепогодные колонки, которые выглядят, как камни. Если акустическую систему найти не представляется возможным, то, по крайней мере, добавьте фонтанчик или водопадик, который поможет заглушить внешний шум. Независимо от выбранной вами технологии, сделайте так, чтобы спокойные звуки звучали во дворе, заглушая все ваши ежедневные раздражители и заботы.

alt

Подберите освещение для вашего двора

Добавление светящихся огней в вашем месте отдыха на заднем дворе может создать теплую уютную атмосферу. Освещение можно добавить при помощи свечей, плавающих в бассейне чаш, солнечного ландшафтного освещения и подвесных люстр, которые свисают с тента или беседки. Избегайте резких точечных источников света и ярких неоновых светодиодных огней - они лишь будут напрягать глаза, что совсем не способствует расслаблению.

обустройство заднего двора

Можно также воспользоваться новыми наружными красками, которые создают замечательное вечернее свечение после воздействия солнечных лучей. Эти краски можно нанести на наружные ящики для комнатных растений или на камни, осветив ночь совершенно по-новому. Создайте романтически освещенный оазис с помощью многочисленных источников света в вашем дворе.

alt

Удобные сидения

Это, кажется, очевидным, но удобные сидения необходимы в вашем оазисе во дворе. Будь то гамак, качели на веранде или мягкое кресло с откидывающейся спинкой - вам нужно удобное место, в котором можно посидеть и расслабиться. Если ваш двор накрыт тентом от непогоды, подумайте о том, чтобы вынести мебель из помещения наружу, это поможет достичь полноценной домашней обстановки. Если вынести текстильные изделия на улицу, это может быть очень привлекательно.

обустройство заднего двора

Поищите дома подушки, столы, ковры, стулья, светильники и даже произведения искусства, которые можно перенести в ваш двор. Есть также много тканей для улицы, которые имитируют ткани для дома, – подумайте о замене обивки домашних стульев на надежные, но довольно симпатичные ткани для улицы, что позволило бы вынести стулья наружу. Уютный стул - всегда идеальный аксессуар для вашей зоны отдыха во дворе.

alt

Создайте личное пространство на заднем дворе

Без личного пространства невозможно по-настоящему отпустить заботы мира и снять стресс. Создать место, где любопытные глаза не смогут увидеть вас, трудно, когда вы живете в городе или в переполненном секционном доме. Иногда нужно быть изобретательным, чтобы отгородиться от мира. Ландшафтный дизайн, безусловно, может пригодиться, если вы хотите спрятаться. Хорошо размещенное дерево или густые кусты могут помочь создать небольшое скрытое пространство на открытом воздухе.

обустройство заднего двора

Так же, как в помещении, шторы могут скрыть все, что находится снаружи. Вы можете повесить шторы вокруг беседки или вырастить естественную завесу из цветов на шпалере с карабкающимися вьющимися растениями. Если бюджет не вызывает беспокойства, то рассмотрите вопрос о том, чтобы сделать на веранде постоянную крышу; это может быть отличной инвестицией, которая гарантирует конфиденциальность на открытом воздухе.

alt

Добавьте фонтан или водопад на задний двор

Успокаивающие звуки льющейся воды могут смыть все заботы, оставляя вас расслабленным и с ощущением полного дзена. Есть множество способов добавить фонтан или водопад в ваш оазис. Это может быть также просто, как добавить небольшой фонтан, который находится на столике в патио, или это может быть огромный проект, такой как установка журчащего фонтана в пруду или бассейне на заднем дворе. В любом случае, звуки воды наполнят ваш слух и добавят успокаивающий элемент в вашей зоне отдыха.

обустройство заднего двора

Обычные фонтаны или комплекты для пруда можно приобрести в большинстве хозяйственных магазинов, они довольно просты в установке. Если вы решили сделать пруд во дворе, то вы можете добавить в него рыбу и плавающие лилии. Какой удивительный открытый оазис тогда у вас будет.

alt

Вынесите телевизор на улицу

обустройство заднего двора

Почему бы не вынести телевизор на улицу? Установка телевизора во дворе, безусловно, может побудить вас остаться там на некоторое время. Телевизор для улицы, защищенный от осадков, можно приобрести через Интернет, и стоят они не больше моделей для комнат. Массивная ТВ-панель будет отличным предлогом для посиделок во дворе - особенно если намечается важный матч. Создание открытого пространства в комплекте с телевизором, конечно, кажется роскошной идеей.

alt

Постройте летний душ

В дополнение к водопадам и фонтанам вы должны рассмотреть вопрос об установке душа на открытом воздухе, в вашем оазисе на заднем дворе, - особенно если у вас есть бассейн. Летний душ - не только классная идея, он также очень полезен. Смыть все лосьоны и духи, прежде чем погрузиться в бассейн - всегда хорошая идея. С другой стороны, смыть с себя хлор и лосьоны для загара после купания - также отличная идея.

Как прекрасно было бы заскочить в душ на открытом воздухе, в то время как солнце излучает свое тепло на ваше тело, а вы любуетесь видом на сад. Летний душ - роскошный аксессуар, который можно установить на заднем дворе – просто убедитесь, что он скрыт от нежелательных взглядов.

обустройство заднего двора

Когда летнее солнце застыло высоко в небе, кажется, что пришло время начать строить водворе место для отдыха. Независимо от того, насколько велик или мал ваш двор или терраса, вы можете добавить музыку, освещение, сидения, воду и личное пространство в любом дворе. Оазис во дворе – не недостижимая мечта, его можно создать, следуя определенным инструкциям. Если вам удастся добавить душ и телевизор, то расценивайте это как роскошный бонус – финальную часть удивительного оазиса на вашем собственном заднем дворе.