Самые дорогие эксклюзивные автомобили

Самые дорогие эксклюзивные автомобилиАвтомобиль можно считать лучшим аксессуаром, но далеко не каждый может позволить себе обзавестись таким элементом «гардероба». Особенно если этот автомобиль редкий и по-настоящему эксклюзивный - зачастую модели ограниченного тиража стоят многие сотни тысяч, но недоступны они вовсе не поэтому. Авто, которое выпущено всего лишь в нескольких экземплярах, никогда не станет популярным как раз в силу своей уникальности - на самом деле, в мире не так много людей, которые хотя бы знают о его существовании.

10. SSC Ultimate Aero

SSC Ultimate Aero был представлен всего три года назад, когда практически никто не верил в то, что какой-либо автомобиль сможет побить рекорд Bugatti Veyron как самого быстрого в мире автомобиля. Создателям SSC Ultimate Aero, однако, удалось совершить то, что казалось невозможным: суперкар развивает максимальную скорость в рекордные 413 км/час.

SSC Ultimate Aero Leblanc Mirabeau

9. Leblanc Mirabeau

Об автомобиле Leblanc Mirabeau слышали, пожалуй, лишь поклонники автомобильных гонок: уникальный автомобиль был разработан с учетом высоких стандартов Международной Автомобильной Федерации, организатора гонок Формулы 1, для участия в знаменитом чемпионате La Mans. Leblanc Mirabeau - настоящее произведение искусства, мощнейший гоночный автомобиль, которым вполне законно можно управлять и на городских улицах.

8. Koenigsegg CCX

Представленный к 10-летнему юбилею компании Koenigsegg, автомобиль CCX стал одним из самых мощных в мире. Модель оснащается турбированным двигателем V8 рекордной мощностью в 806 л.с., за счет которого развивает максимальную скорость в 394 км/час.

Koenigsegg CCX Koenigsegg CCXR

7. Koenigsegg CCXR

Модель CCXR представляет собой улучшенную версию Koenigsegg CCX, будучи не только роскошным, но и весьма мощным автомобилем - суперкар может развивать скорость в 420 км/час, что делает его вторым по скорости автомобилем в мире. Автомобиль был представлен в 2008 году в количестве всего лишь 4 экземпляров.

6. Maybach Landaulet

Maybach Landaulet - единственный в своем роде лимузин, превосходящий стандарты роскоши: автомобиль был построен в 2009 году специально для богатого клиента Maybach, пожелавшего сохранить анонимность.

Maybach Landaulet Lamborghini Reventon

5. Lamborghini Reventon

Reventon, по признанию многочисленных автомобильных экспертов, стал самой выдающейся моделью за всю историю Lamborghini. Lamborghini представил всего 20 автомобилей Reventon, каждый из которых был куплен еще до начала производства, несмотря на более чем внушительную цену в 1 миллион долларов. Reventon не только оснащается самым мощным двигателем, когда-либо созданным Lamborghini, но и считается самой быстрой моделью бренда.

Читать дальше От Lamborghini до Bugatti