Оформление окон в спальне: ключевые моменты уютного пространства - Идеи

идеи оформления окон в спальне

Идеи оформления окон в спальне

Ваша спальня - это ваша отрада, ваше личное пространство, и конечно, самое уютное место в доме. И все мы знаем, что окна - это глаза нашего дома. Поэтому, в зависимости от того, как вы оформите окна спальни, зависит и стиль комнаты, и ощущение пространства.

Изящное решение

Если Вы хотите создать что-то незамысловатое, используйте цветные шторы-панели, которые будут смотреться красиво и опрятно. Они не будут слишком выделяться, всего лишь придавая спальне ощущение изящного декора.

Красота в движении

Если вы предпочитаете что-то воздушное, необычное и романтичное, используйте шелк или шифон в качестве материала для штор, так как эти ткани создают именно такое впечатление. А их позрачность позволит вам наслаждаться видом из окна и создаст очень органичный, естественный образ.

Увеличьте высоту потолков

Вы завидуете тем, у кого в квартире высокие потолки? Тогда повесьте очень длинные шторы, чтобы создать впечатление большего пространства. Если же вам повезло и потолки у вас довольно высокие, то при правильном выборе штор вы еще больше зрительно увеличите их высоту, и тем самым сделав комнату еще более привлекательной.

идеи оформления окон в спальнеидеи оформления окон в спальне

Используйте ткани с рисунком

Возможно, ваша спальня смотрится слишком обыденно, и вы хотите придать ей некоторый шарм. Или, может быть, вы предпочитаете что-то очень эклектичное и креативное. Используя ткани с рисунком, вы добьетесь стильного и модного вида, главное, чтобы это не выглядело слишком вычурно.

идеи оформления окон в спальне

Темные оттенки

Вы хотите чувствовать себя в своей спальне расслабленно и уютно? Повесьте темные шторы для контраста с окрашенными в спокойные тона стенами, и вы будете быстро и легко засыпать. Главное - убедитесь в сочетаемости темных и светлых оттенков.

идеи оформления окон в спальнеидеи оформления окон в спальне

Модные римские шторы

Для того, чтобы ваша спальня выглядела действительно шикарно, приобретите римские шторы. Они могут быть однотонными, нейтрального цвета или с рисунком. Ваша комната будет сиять и выглядеть современной.