9 способов выбрать правильные цвета для комнаты: можно справиться самостоятельно - Решения для осени

цветовые решения для осени

10 новых цветовых решений для осени: внесите в дом свежие цвета

С каждой неделей приходится надевать все больше одежды. Сначала мы сменили шорты на брюки, потом пришла пора доставать свитера и шарфы. Скоро настанет черед шляп и теплых пальто, и вот уже нам совсем не хочется выходить на улицу, а хочется остаться дома. Освежите свой дом новыми осенними красками.

Чем больше времени мы проводим дома, тем более привычным и утомительным кажется нам знакомый интерьер. Но вместо того, чтобы поддаваться скуке, можно внести в дом новые цвета. Традиционной палитрой для осени всегда были красный, оранжевый и желтый, но почему бы не решиться в этом году на более оригинальные цвета? Главное, чтобы сочетание было теплым и насыщенным, но при этом уютным.

Выбор вариантов велик:

  • Медный и угольно-черный. Теплый медный цвет выглядит осенью уютно, а черные акценты позволяют металлу не выглядеть слишком гладким и стерильным. Медной может быть мебель, например, сервант – будет выглядеть оригинально и впечатляюще.
  • Ванильный, светло-коричневый и аметистовый. Если вы предпочитаете нейтральные цвета, но хотите сделать интерьер более энергичным, попробуйте использовать в качестве акцента оттенки. Прозрачные фиолетовые вазы – как раз то, что нужно, чтобы оживить комнату.
цветовые решения для осеницветовые решения для осени
  • Угольный и цвет орхидеи. Эти насыщенные тона прекрасно выглядят в контрасте с белым. Если вы хотите найти цветовую тему для осени, которая будет актуальна и зимой, это один из вариантов.
  • Черный и цвет миндаля. Более мягкое, чем черный и белый, такое сочетание цветов создает умиротворяющую атмосферу для места, где так приятно расслабиться с теплым пледом и чашкой чая.
  • Цвет тыквы, серый и белый. Если вы предпочитаете традиционные осенние цвета, это решение для вас. Глубокий оранжевый и бледный серый создают выдержанный фон, который замечательно оживляют яркие белые акценты.
цветовые решения для осеницветовые решения для осени
  • Цвет груши и грецкого ореха. Конечно, использовать это сочетание проще всего, если у вас деревянный пол цвета грецкого ореха. Но стол такого оттенка тоже прекрасно подойдет. Вы можете оттенить сочетание белым, чтобы интерьер выглядел свежее.
  • Бледно-сливовый и карамельно-розовый. Такой оттенок сливы прекрасно выглядит в комнате, освещенной осенним солнцем. Яркие розовые пятна сделают интерьер более энергичным.
  • Светло-серый, соломенный и цвет ржавчины. Светло-серая стена, к примеру, может прекрасно гармонировать с плетеным изголовьем кровати. Покрывало теплого цвета ржавчины создаст уют в спальне.
цветовые решения для осеницветовые решения для осени
  • Черный и цвет мха. Цвет мха прекрасно сочетается с черным, а оттенки дерева объединяют интерьер.
  • Карамельный и цвет зеленого яблока. Выбирая осеннюю палитру, подумайте, что вас особенно радует в это время года. Многим по вкусу яблоки в карамели – и эти цвета прекрасно сочетаются.

Читать дальше Красный