Как украсить гостевую спальню осенью: несколько нехитрых способов

украсить гостевую спальню осеньюСмена сезонов – идеальное время, чтобы освежить гостевую спальню. Даже небольшие изменения порадуют вас и ваших гостей. А как приятно творить, когда за окном такое яркое и вдохновляющее время года - осень!

Вы вполне можете обойтись без помощи дизайнера, если воспользуетесь нижеследующими советами:

  • Вдохновляйтесь природой. Осенью мир вокруг меняется. Зеленые деревья превращаются в желтые и красные, созревают оранжевые тыквы. Света уже меньше, а воздух становится прозрачным и прохладным. Следуйте природным ритмам, добавьте в помещение теплые природные тона, сделайте спальню уютнее. Гости не захотят уезжать от вас.
  • Цветовые темы. Прежде чем вносить изменения, примите во внимание имеющуюся цветовую схему. Гостевая спальня должна подходить гостям любого пола и возраста, поэтому часто для нее используют нейтральные тона. В этом случае осенние перемены могут состоять в добавлении нескольких цветных объектов. Это могут быть не только ягодно-красный или желтый. Включите в интерьер оранжевый, коричневый и золотой. Причем вы можете использовать несколько оттенков одного цвета.
  • Поразите гостей – создайте яркое впечатление. Выберите один-два предмета, которые непременно привлекут внимание. Это может быть покрывало или посуда глубокого осеннего цвета. Несколько простых, но заметных элементов достаточно, чтобы создать нужное осеннее настроение.
украсить гостевую спальню осеньюукрасить гостевую спальню осенью
  • Драпировки и мягкая мебель. Можно заменить шторы на соответствующие сезону, но при этом сочетающиеся с остальным интерьером. Если вам кажется, что это дорогое приобретение, подумайте, ведь вы можете использовать их каждую осень. Недорогая альтернатива – заменить подхваты для штор. Несколько цветных подушек в нужной гамме – прекрасная идея для осени, ведь вы можете разместить их, где захотите. Они не только добавят нужные цвета в интерьер, но и сделают комнату уютнее.
украсить гостевую спальню осенью
  • Осенние венки. Осенний венок может поднять дизайн гостевой спальни на новую высоту. Вы можете повесить его над кроватью или на двери. Можно приобрести готовый, а можно дать волю своему творчеству и сделать осенний венок самостоятельно – из искусственных или натуральных материалов.
украсить гостевую спальню осенью
  • Сухие цветы. Украшения из сухих цветов можно использовать в интерьере так же, как живые букеты. Однако лучше в этом случае подбирать матовые, а не прозрачные вазы. Попробуйте добавить яркие ягоды для оживления композиции. Также можно комбинировать сухие цветы с высушенными колосьями.
  • Ароматизированные свечи. Создавая прекрасное пространство, можно не ограничиваться только визуальным аспектом. Свечи сделают комнату уютнее, а ароматизированные дополнят впечатление от дизайна, воздействуя на другой орган чувств. Выберите пару разных запахов, которые будут дополнять друг друга – это могут быть имбирь, карамель, корица, ваниль, клюква.
украсить гостевую спальню осенью
  • Наслаждайтесь! Если вы уже закончили обновление интерьера спальни, а гостей еще нет, почему бы вам самим не насладиться плодами своих трудов? Проведите пару ночей в гостевой спальне – вы почувствуете себя в мини-отпуске, не покидая дома.