Аксессуары для ванной комнаты: приятное дополнение - Акценты

аксессуары для ванной комнаты акценты

Как украсить ванную комнату полотенцами - интересные акценты

Полотенца могут стать замечательными аксессуарами для ванной комнаты, и недорогим способом преобразить ее интерьер. Забудьте о краске, занавесках для душа и новой плитке. Также забудьте про замысловатые ковры и дизайнерские светильники. Иногда все, что вам нужно, чтобы изменить дизайн ванной комнаты - это всего лишь новый набор полотенец.

  • Белоснежные полотенца

Если вы хотите украсить ванную комнату в стиле спа-салона, ничто не послужит вам лучше свежих, пушистых, белоснежных полотенец. Не покупайте кремовые полотенца или полотенца цвета слоновой кости - только белоснежные и махровые, очень пушистые. Аккуратно разложите их на полочках или повесьте на крючки. Это лучший способ сделать ванную комнату визуально просторной, стильной и светлой.

  • Полотенца с узорами

аксессуары для ванной комнаты акцентыЕсли вы хотите украсить ванную комнату, например, в тропическом или деревенском стиле, используйте полотенца с соответствующими узорами. Более того, правильно разместив полотенца в ванной, вы создадите целостный, гармоничный интерьер без особых затрат.

  • Вышивка

Полотенца с вышивкой могут быть очень элегантными и стильными украшениями ванной. Это может быть вышивка в этническом стиле, или полотенца, вручную расшитые морскими ракушками, деревянными или каменными бусинками. Вы можете вышить полотенца сами или сшить их из ткани с машинной вышивкой. Например, пришейте белые и черные полосы ткани с вышитыми фараонами, сфинксами или пирамидами к обычным оранжевым полотенцам, и у вас получится набор полотенец в египетском стиле. Полотенца с вышитыми на них листьями можно использовать для оформления ванной комнаты в эко-стиле, и так далее.

  • Двойные вешалки для полотенец

аксессуары для ванной комнаты акцентыИспользуя такие вешалки, вы расширите свои возможности по оформлению ванной. Например, вы сможете вешать больше полотенец разных цветов или даже в разных стилях, меняя дизайн ванной так часто, как вам нравится. Поскольку обычные вешалки стоят недорого, такие дизайнерские эксперименты не ударят по вашему карману.

Девять стильных акцентов для ванной комнаты

  • Туалетный столик для ванной от Марты Стюарт - красивый аксессуар, который особенно придется по душе любительницам деревенского стиля.
  • Шкафчик для лекарств из бамбука - воплощение всего лучшего, что есть в популярном сегодня эко-стиле. Единственный недостаток - цена, превышающая 700 долларов.
  • Хотите чувствовать себя в собственной ванной, как в тропиках? Выложите пол (а можно и стены) плиткой из скорлупы кокосового ореха: это красиво, стильно, и экологично.

аксессуары для ванной комнаты акценты

  • Теперь вы сможете принимать душ и смотреть новости одновременно - если купите для ванной комнаты аксессуар, в котором шкафчик для косметики или лекарств совмещен с телевизором. За высокотехнологичную новинку придется выложить 3,5 тысячи долларов.
  • Двухсторонние полотенца, у которых с одной стороны - махровая ткань, а с другой - шабре, порадуют тех, кто не может решить, какие же полотенца он предпочитает.
  • Лампа из текстурированного стекла в винтажном стиле - очень оригинальный аксессуар для ванной, который отлично впишется в романтичную и немного старомодную ванную комнату.
  • Очаровательная занавеска для ванной комнаты с черно-белым рисунком - еще один аксессуар для любительниц винтажа.
  • Цифровая насадка для душа с девятью разными режимами работы - отличный подарок для любителей спа. Установка очень проста и займет всего несколько минут.