Кафельная плитка 2013 - самые популярные тренды

кафельная плитка 2013Такие технологии, как нанесение цифровых изображений и струйная печать, преображают менее дорогую плитку, например, фарфоровую и керамическую, так, что она выглядит, будто сделана из мрамора, гранита, агата, малахита, венецианской мозаики, известняка. Одним из самых популярных трендов сегодня является кафельная плитка 2013 с отделкой под дерево.

Тренд на плитку под дерево набирает силу в течение нескольких лет, и сейчас уже есть больше стилей и размеров на выбор, чем когда-либо. Впервые она была представлена в качестве современной версии паркетных полов, но сейчас этот тренд вдохновил производителей на изготовление моделей плитки разных размеров, которые до этого никогда ранее не выпускались. Наиболее популярными сейчас являются модели под длинные узкие доски, а также плитка разных цветов, с патиной и отделкой.

кафельная плитка 2013

Сегодня можно найти совершенно разную плитку - от отделки, которая является точной копией темно окрашенной древесины грецкого ореха, до стиля под хорошо выдержанную древесину рыбацкой лодки из Франции. Учитывая то, что отделка под дерево сейчас пользуется большим спросом, ее покупка станет хорошей альтернативой поискам оригинальной состаренной древесины. Кроме того, плитка доступна в любых размерах, чего нельзя сказать о древесине. На выставке Coverings в Атланте в этом году, можно было увидеть огромное количество моделей плитки под дерево от производителей со всего мира.

кафельная плитка 2013

Вот некоторые из самых интересных:

  • Плитка под дерево разных оттенков. Самое замечательное в различных стилях и цветах плитки то, что их можно смешивать и сопоставлять уникальными способами, что было бы почти невозможно с восстановленной древесиной.
кафельная плитка 2013
  • Мгновенное старение. Pamesa Ceramica выводит стиль под дерево на совершенно новый уровень износа, добавляя вид под старину и подверженности воздействию природных сил с помощью цифровых изображений и струйной печати. Их плитка отлично подходит для коттеджей на берегу моря, деревенских домиков и обновленных помещений в стиле «потертый шик».
кафельная плитка 2013
  • Плитка под дерево для отделки полов и стен до потолка. Многие дизайнеры демонстрируют этот тренд на плитку, которая переходит с пола на стену. Популярность акцентов под восстановленную древесину сейчас высока как никогда, и плитка является отличным способом поддержать его. Плитка под дерево не будет цепляться за постельное белье и обивку так, как это происходит с древесиной. Также в случае плитки нет никакой опасности воздействия старой свинцовой краски или токсинов из деревянных планок.
кафельная плитка 2013
  • Плитка под традиционную древесину лиственных пород. Некоторые модели плитки были настолько похожи на дерево, что нужно было прикоснуться к ним, чтобы убедиться, что они из фарфора. Они выглядят как традиционные паркетные доски и планки, в том числе и «елочкой». Тщательно подобранные по тону и структуре варианты плитки, в самом деле, могут обмануть глаз.
кафельная плитка 2013
  • Вариации в размере досок. Тренд на древесину растет, и поэтому увеличивается и количество плитки различных размеров. Редкие широкие планки из настоящего дерева, которые трудно найти, легко можно подобрать в виде плитки, кроме того, можно совмещать плитку различной ширины и длины.
кафельная плитка 2013
  • Driftwood. Эта красивая плитка напоминает сплавной лес и поставляется в виде планок размеров от 15 до 60 см. Она создает ощущение прибрежного стиля в современном исполнении, который одновременно является и теплым, и холодным. Плитка из коллекции Natura collection от Floridatile, ее графика и текстура основана на древесине дуба. Плитка предлагается в широком ассортименте цветов, который включает белый, серый, красный и коричневый. Это сочетание будет красиво смотреться на полу или на стене с каким-либо акцентом, особенно над камином.
кафельная плитка 2013
  • Закаленные окрашенные доски. Винтажный вид стал основным вдохновением для создания этого тренда на плитку, который сейчас очень популярен. Если попытаться получить этот же вид при помощи дерева, все может завершиться перенапряжением и проблемами с множеством щепок. Этих рисков можно избежать, если вместо дерева выбрать плитку.
кафельная плитка 2013
  • Индастриал. Плитка в этом стиле была очень популярна на выставке Coverings 2013. Здесь деревянные доски принимают вид бетонного пола. Это фантазия на тему современной плитки.
  • Богато и изысканно. Большая плитка под дерево добавит изысканное тепло современной минималистской ванной комнате. Размер здесь играет большое значение - каждая плитка имеет размер метр на три метра и толщина ее достигает тридцати трех миллиметров.