10 творческих способов придать старой кухне современный вид

способы придать старой кухне современный видЕсли ваша кухня ремонтировалась десятилетия назад или ваша столешница из ламината и линолеум видели лучшие дни, возможно, пришло время, чтобы модернизировать вашу кухню. С учетом всех новых идей на рынке от творческого использования цвета, современной техники и новых материалов существует целый мир кухонных удобств, которые способны перенести вашу кухню из прошлого в светлое настоящее. Если вы пытаетесь продать дом, или если планируете оставаться в вашем доме еще долго, используйте творческие способы сделать вашу старую и скучную кухню снова новой и привлекательной.

alt

Замените старый металл современными альтернативами

Старые кухни были сделаны при помощи материалов, которые были популярны несколько десятилетий назад, но по мере того, как производители выходят на рынок, предлагая новые инновационные материалы, нет никаких причин не попробовать их в обновленной кухне. Металл – горячий тренд в дизайне кухни, включая хром, матовый алюминий, нержавеющую сталь, никель и медь. Используйте эти материалы при отделке шкафов, подвесных светильников, а также для отделки вытяжки.

alt

Замените старые полы на полы из дерева или других эластичных материалов

Пол - одна из тех областей кухни, о которой часто забывают, однако от него зависит весь внешний вид кухни. Хотя вы можете подумать, что не будет никакой разницы, если вы попробуете перейти с традиционного винилового покрытия или линолеума на более стойкий материал, например дерево, плитку или камень, эти материалы прослужат дольше, а также повысят стоимость вашего дома. В последние годы керамическая плитка, которая выглядит так же, как дерево, стала весьма популярной, наряду с травертином и сланцем.

способы придать старой кухне современный вид

alt

Снимите верхний ряд шкафов, сделайте кухню более элегантной

В старых домах был тренд устанавливать верхний ряд шкафов и ставить туда посуду, и зачастую эти шкафы поглощали все внимание. Если вы хотите увеличить визуальное пространство вашей кухни, рассмотрите возможность удаления верхних шкафов, оставив при этом только нижние. Это освободит стены, позволит добавить цвет, или даже установить плавающие или открытые стеллажи для пары-тройки декоративных предметов и посуды. Вы будете удивлены, насколько современной станет казаться ваша кухня, как только вы уберете верхние шкафы. Кроме того, вы сможете наслаждаться освободившимся пространством.

способы придать старой кухне современный вид

alt

Замена столешниц на новые материалы

Столешницы – еще один материал, который занимает много пространства на вашей кухне. Существует огромное количество видов поверхностей столешниц: от твердых вариантов, которые производятся из каучука, полимеров до природного камня, такого как мрамор и гранит. За последние несколько лет дизайнеры становятся все более креативными в применении материалов, которые используются только в структурных целях для столешниц. Бетон, кирпич, плитка и совокупные инновационные варианты сделают обновленную кухню более привлекательной.

способы придать старой кухне современный вид

alt

Встроенные современные места на кухне

Ваша кухня является, скорее всего, самой оживленной частью дома. Ее называют сердцем вашего дома из-за царящей там суматохи, а также благодаря тому, что именно на кухне семья собирается вместе для семейных трапез, кухня - «пульс» вашего дома. Для модернизации старой кухни, следует рассмотреть вопрос о переносе мест из столовой. Выберете ли вы высокие стулья и сидения за стойкой, или скамью у стола, стоящего у окна, размещение мест для сидения может сделать вашу кухню гораздо более привлекательной. Работающим семьям с детьми, которые делают домашнее задание, или родителям, развлекающимся с друзьями во время приготовления пищи, просто необходимы места для сидения в вашей современной кухне.

способы придать старой кухне современный вид

alt

Заменить технику на энергоэффективную

Мы живем в зеленый век экономии ресурсов и ваша кухня является прекрасным местом для начала процесса экономии. Энергоэффективные приборы должны заменить старые, чтобы принести современный стиль в вашу кухню, а также сэкономить воду и энергию и сократить расходы домашнего хозяйства. Подумайте о замене сантехники - экономичный смеситель для кухни может сэкономить воду, а при наличии новых стилей, которые предлагают производители кухонной сантехники, вам понравятся «бесконтактные» технологии и датчик температуры. Запомните - обновление вашей кухни должно происходить не только для эстетики, оно должно помочь сэкономить деньги и ресурсы Земли.

Читать дальше Идеи обновления