10 творческих способов придать старой кухне современный вид - Идеи обновления

идеи для обновления кухни

Идеи для обновления кухни

Покрасьте шкафы в современные цвета

Тем, кто не хочет расставаться со своими нынешними кухонными шкафами, но хотел бы добавить им современной привлекательности, мы можем предложить добавить немного цвета. Покраска, морение и даже замена дверей шкафов на новые и современные является отличным вариантом для экономных домовладельцев. Существует множество вариантов искусственной отделки, которые вы можете попробовать, окрашивая кухонные шкафы. А кому не понравится сделать отличный проект на кухне своими руками? Вы будете удивлены, как ваш труд и немного дополнительного цвета превратят вашу старую кухонную мебель в новую.

alt

Установите новые варианты освещения

После того как вы провели модернизацию основных компонентов вашей кухни, не забудьте про освещение. В то время как освещение на кухне может быть очень небольшим, оно имеет важное значение для безопасности, атмосферы и универсальности вашей кухни. Если вы мучились с одним верхним светильником, обратите внимание на встроенное освещение как вариант современного источника освещения. Рассмотрите возможность установки переключателя для уменьшения силы света для универсальности в настроении и силы освещения во время развлечений, приготовления пищи или просто расслабления для полуночной закуски. Подвесное освещение на кухне, под шкафом для освещения столешницы и люстры - все это отличные варианты для обновления источников освещения.

идеи для обновления кухни

alt

Добавление декоративных элементов

Хотя вы, возможно, об это не думали, но ваша кухня является прекрасным местом, чтобы добавить декоративные элементы и вашей собственной уникальности на кухню. Для многих домовладельцев установка полки в верхней части шкафов позволяет создать площадь для растений, скульптур, произведений искусства и других декоративных элементов. Полки для встроенного дисплея в нижней части кухни могут стать местом для размещения памятных вещей, ваших любимых кулинарных книг или для ценного фарфорового сервиза, который передается из поколения в поколение. Добавьте вазу с цветами, миску со свежими лаймами или лимонами и дополните свою современную кухню собственной уникальностью при помощи декоративных дополнений.

идеи для обновления кухни

alt

Увеличьте кухню - уберите стены

Для многих старых кухонь характерно ощущение разделенности и ограниченности. Если вы хотите открыть вашу кухню и обеспечить совместный доступ из смежной столовой или гостиной – подумайте о том, чтобы снести пару стен. Этот метод хорошо подходит для не несущих стен, которые не несут никакого структурного значения. Ваша кухня может увеличиваться в размерах, или просто может открыться для других частей вашего дома. В то время как кухня может выглядеть сказочно в ее нынешнем состоянии, какой она станет без надоедливых стен? Если вы не уверены, что это можно сделать, проконсультируйтесь с инженером или архитектором, чтобы узнать, какие возможности есть у вашей кухни.

идеи для обновления кухни

Ваша старая кухня может изменить свой внешний вид при помощи этих простых советов по модернизации сердца вашего дома. Для этого есть огромное количество вариантов обновления - от отделки и материалов для добавления цвета до освещения и увеличения пространства.