10 преимуществ спальни без телевизора

спальня без телевизораИметь телевизор в спальне стало обязательным. Это хорошо, когда есть, что посмотреть, прежде чем ложиться спать. Но с комфортом также приходят неудобства и даже вред. Не думали ли вы когда-нибудь о том, чтобы убрать телевизор из спальни? Это может быть довольно здоровым решением.

alt

Вы будете лучше спать

Конечно, приятно что-то посмотреть перед тем, как заснуть. Это помогает расслабиться. Но даже если вы можете установить таймер для телевизора, чтобы он мог выключиться после того, как вы засыпаете, вы часто не делаете это. Результат - вы поздно ложитесь и у вас бессонная ночь.

спальня без телевизора

alt

Хороший пример для детей

Как вы можете говорить своим детям, что они не могут ложиться спать поздно из-за того, что смотрят телевизор, когда это именно то, что вы делаете в вашей комнате? Подайте хороший пример детям, удалив телевизор из своей и их спальни.

alt

Больше времени для общения

В течение дня всегда есть что-то более важное, чем разговоры и общение. Так что время на это остается только вечером в спальне. Конечно, если телевизор включен, вы можете отложить общение - в очередной раз.

спальня без телевизора

alt

Более свободное пространство

Просто подумайте: если вы уберете телевизор из спальни, вы вдруг получите много свободного места, которое можно использовать для чего-то еще. Это очень хорошо, особенно для маленькой спальни.

alt

Меньше пыли

Наверняка вы заметили, что телевизор собирает тонны пыли. Пыль – это очень плохо, особенно в спальне, где все должно быть чистым, чтобы вы могли расслабиться и спокойно спать.

спальня без телевизора

alt

Больше времени для чтения

Если вы не можете смотреть телевизор, потому что его нет, следующее отличное занятие - чтение. Когда вы читаете, глаза устают быстрее, и вы засыпаете, что отлично подходит для вас вечером после долгого дня, полного событий.

alt

Вы экономите деньги на электроэнергию

Может быть, вы не замечаете сейчас, но телевизор в вашей спальне потребляет много энергии, особенно, если он остается на всю ночь. Так почему бы не попробовать сэкономить деньги?

спальня без телевизора

alt

Ничто больше не отвлекает от реальных проблем

Телевидение создает ощущение комфорта, и это часто заставляет вас забыть или отложить некоторые проблемы, которые могут возникнуть в семье. Но они никуда не исчезают. Они накапливаются, и вы в конечном итоге остаетесь с огромной проблемой, которая не может быть решена просто.

alt

Более реалистичный подход к жизни

Телевидение создает определенные ожидания и изображения, которые не являются реальными, и поэтому мы разочарованы, когда жизнь идет именно так, как и должно быть, а не как в телевизоре. Избегайте этих нереалистичных ожиданий, сосредоточив внимание на реальной жизни.

спальня без телевизора

alt

Вы будете собираться быстрее

Если первое, что вы делаете, когда просыпаетесь утром, это включаете телевизор, то у вас есть проблемы. Телевизор отвлекает, и собраться на работу или на занятия занимает у вас больше времени.