10 советов для стильного интерьера

советы для стильного интерьераВам не нужно тратить много денег на то, чтобы создать красивый стильный интерьер, похожий на образцы декора из журналов. Следуя нескольким важным советам, вы можете легко достичь этого сами.

alt

Добавьте цветовой блок

Нейтральные цвета всегда в почете в роскошном доме. Они подчеркивают чистые, гладкие линии и создают успокаивающую атмосферу. Тем не менее, яркий цветовой блок может помочь определить пространство, «зафиксировать» его. Совет: цвет должен присутствовать в небольших количествах, чтобы создать наилучший эффект.

советы для стильного интерьера

alt

Впустите свет

Нет ничего стильного в темном, тусклом, скучном, невыразительном доме. Такой дизайн может только сделать ваше пространство визуально меньше и совсем не гостеприимным. Пусть в вашем доме будет много света, используйте большие окна, покрасьте стены в светлые тона.

Кроме того, используйте светильники, которые освещают определенные области, требующие больше света. Например, направленный светильник непосредственно над кухонной рабочей поверхностью может помочь осветить кухню.

советы для стильного интерьера

alt

Добавьте уникальные черты

Будьте более творческими в решениях с мебелью - это отличный способ добавить вашему дому стиля. Каждая комната должна иметь один предмет мебели или декора, который является привлекательным и творческим. В спальне это может быть изголовье кровати. Дизайнерское изголовье выглядит прекрасно по сравнению с обычной спальней, придавая помещению современный образ.

alt

Привнесите интересную деталь

Детали создают характер вашего дома. Не бойтесь потратиться на интересные аксессуары, классические или модные. Используемые цвета могут быть связаны с цветовой схемой комнаты или могут немного отличаться от него, создавая визуальные акценты.

советы для стильного интерьера

alt

Текстура очень важна

Текстура тканей и обивки в помещении поднимает настроение и может иметь большое значение для его стиля. Комнаты в холодных цветах, таких как серый, могут выиграть от более теплых и мягких текстур, таких как пушистые кровати или чехлы на стульях. Они смягчают холодные цвета. Подумайте о том, чтобы добавить в комнату тканей, сделав ее уютнее.

советы для стильного интерьера

alt

Баланс

Создайте равновесие между различными стилями в комнате. Например, объедините мебель в промышленном стиле и серые цвета с деревом, а паркет «елочкой» может сочетаться с ковром с совершенно другим рисунком. Этот эклектичный стиль всегда в большой моде, а выглядеть все гламурно заставляет фон: чистые белые стены и занавески.

alt

Блеск

Вы хотите иметь поверхности, глянцевые и великолепные, потому что это воплощение стиля? Это может быть достигнуто с помощью таких материалов, как сталь и хром (например, на кухне), а также с помощью более мелких штрихов - стеклянной мозаики и деликатных светильников. Все должно быть хорошо отполировано - это главный секрет яркого блеска.

советы для стильного интерьера

alt

Дизайн и польза

Важным элементом стиля является практичность. Сосредоточьтесь на проектировании вашего дома таким образом, чтобы он был практичным и удобным. Обеспечьте себе достаточно места для сидения в помещениях с большой нагрузкой, например, на кухне, и храните все нужное в легкодоступных местах. Например, разместите всю посуду над плитой, где она находится в легкой досягаемости.

alt

Организуйте пространство

Ваши организаторские способности могут превратить самый обычный дом в необыкновенный. Убедитесь, что в вашем доме есть достаточно места для хранения, так что все вещи имеют свое место. Интересные решения, такие как, например, наклонные книжные полки, также добавляют некоторые шарм вашей комнате.

советы для стильного интерьерасоветы для стильного интерьера

alt

Интерьер не должен быть идеальным

Вы думаете, что ваш дом должен быть доведен до совершенства, чтобы быть гламурным, но это не тот случай. Иногда случайный или спонтанный дизайн может попасть в цель. Необработанные, поврежденные или вышедшие из употребления и используемые по другому назначению предметы могут отлично смотреться со всеми своими недостатками, потому что они делают ваше жизненное пространство личностным.