Белый цвет в интерьере: декор в спальне

белый цвет в интерьереСексуальный, спокойный и практичный – это выигрышная комбинация, особенно в спальне. Именно поэтому белый цвет в интерьере захватил наши сердца.

Белый является истинным былым полотном, которое часто используют в качестве фона для ярких пятен цвета и рисунков. Но как насчет использования лишь белого и немного других цветов? Полностью белая спальня, совсем не выглядит холодной и похожей на больницу - она свежа, прохладна и невероятно спокойна - идеальные компоненты для лучшего ночного сна.

alt

Используйте натуральное освещение по максимуму

Полностью белая схема усиливает свет в ярко освещенном помещении, а совершенно белые занавески рассеивают солнечный свет, создавая спокойное настроение. В светлом пространстве вы можете позволить себе добавить несколько акцентов цвета, хотя произведения искусства и предметы мебели не портят общий эффект.

белый цвет в интерьере

alt

Наслаивайте оттенки и текстуры для создания глубины

Чтобы полностью белая спальня не выглядела резкой в прохладном свете, нужно использовать различные оттенки (объединить бледный сливочный, нежный кремовый и ярко-белый, например). Кроме того, попробуйте смешать тактильные текстуры, такие как атлас, шерсть и бархат, и добавить штрихи зеркал и хрусталя для тонкого намека на гламур.

белый цвет в интерьере

alt

Немного гламура с намеком на золото

Простое добавление золота, позолоты или любого другого полированного металла может сделать простую белую спальню чем-то грандиозным и роскошным. Изучите барахолки, секонд-хенды и блошиные рынки в поисках необычных фигур и старинных сокровищ, которые не стоят дорого и имеют подлинный налет патины.

белый цвет в интерьере

alt

Сделайте акцент на вид

Для помещений с видом простая белая спальня станет идеальным местом, в котором можно расслабиться и просто порадоваться окружающей природе. Свежий кафельный пол и самые минимальные светильники обеспечивают, что этот вариант будет просто содержать в чистоте и порядке (что обязательно для любой белой спальни).

alt

Создайте ощущение пространства

Белый является одним из самых простых инструментов декора для визуального увеличения комнаты. Здесь доски, стены, потолок и деревянные изделия все выкрашены в белый цвет, что помогает многим предметам плавно сливаться в единый, непрерывный фон, и открывает каждый угол и альков.

белый цвет в интерьере

alt

Создайте деталь

Полностью белая комната может выглядеть сногсшибательно с одной панелью эффектных обоев. Убедитесь, что остальная часть комнаты останется белой, чтобы данная деталь добавила интерес, но не доминировала. Бледный деревянный пол греет всю схему, в то время как доски привлекают внимание через нижнюю часть комнаты к огромному окну.

alt

Витрина с темным полом

Белый - это цвет, который мы склонны связывать с чистотой, так что разве может быть лучше оттенок для использования в наших спальнях? В этом дизайне, темно-табачный паркет является идеальной базой для выделения четкого, чисто белого текстиля и мебели.

белый цвет в интерьере

alt

Световой эффект при помощи совмещения освещения

Освещение является ключом к созданию успешной белой спальни, так что установите сочетание ярких светильников, мягких ламп, излучающий свет вверх, и настольных ламп для более интимного свечения. Убедитесь, что они находятся на отдельных светорегуляторах, чтобы вы могли контролировать атмосферу в зависимости от времени суток и настроения, в котором вы находитесь...

белый цвет в интерьере

alt

Добавьте декоративный элемент

Резная мебель во французском стиле, увенчанная белыми хлопчатобумажными постельными принадлежностями выглядит мило и утонченно - идеально подходит для любого возраста и легко обновляется при помощи разного белья. Текстура занимает центральное место в этом стиле, от замысловатой резной мебели до тонких кружев симпатичного пододеяльника и складок легкого навеса из вуали.

белый цвет в интерьере

alt

Добавьте немного теплых нейтральных тонов

Акценты бледной гальки, теплого ириса и печенья добавят глубину, сохраняя спокойствие преимущественно белой схеме. Темных оттенков должно быть лишь несколько. И ковер в спальне, создающий уют для ног, трудно чем-то заменить - просто выберите бледный оттенок, чтобы сбалансировать более интенсивные акценты.