Ошибки в декоре интерьера: 25 самых больших оплошностей

ошибки в декоре интерьераОшибки в декоре интерьера способны испортить первое впечатление о доме раз и навсегда. Самые популярные дизайнеры интерьера составили для вас список 25 больших декораторских ошибок, найденных в современном дизайне домов.

alt

Пренебрежение прихожей

Прихожая дает потрясающую возможность заявить о том, кто вы, и как выглядит ваш дом. Прихожая не обязательно должна выглядеть грандиозно - любое заявление лучше, чем вообще ничего. Используйте краску, чтобы добавить цвет, и повесьте красивое зеркало или картину. Зеркало – отличное решение, потому что оно отражает свет, создавая иллюзию большего пространства. Используйте горизонтальные поверхности для того, чтобы положить на них почту и ключи, когда вы только пришли домой.

alt

Туалетные коврики

Туалетные коврики, подогнанные по форме унитаза, а иногда и покрытие для крышки в стиле коврика. Выбирайте обычный прямоугольный коврик и размещайте его в стороне от основания унитаза.

alt

Слишком много фотографий

ошибки в декоре интерьераВы либо любите фотографии, либо нет. Те, кому нравятся фотографии, чувствуют себя очень сентиментальными и им трудно расстаться с фото на стенах и столах. Решение? Фотоальбомы. Если у вас есть много фотографий семьи, друзей и поездок, упорядочьте их должным образом в фотоальбомах. Вы можете упорядочить альбомы по десятилетиям или событиям, а затем хранить их красиво расположив на книжной полке. Тогда можно выставить напоказ всего несколько фотографий в рамках.

alt

Неубранные провода

Уберите провода в глаз долой при помощи простых решений:

  • найдите крышку для шнуров, которая соответствует цвету ваших стен.
  • если мебель - не ценный антиквариат, просверлите отверстие в задней части, чтобы в него прошли шнуры.

alt

Неуместные темы

ошибки в декоре интерьераДекор дома должен быть оригинальным и создавать ощущение места, в котором вы находитесь. Вместо того чтобы окунать всю комнату с неуместную тему, используйте тематические акцентирующие элементы. Используйте акценты, чтобы понравившийся вам образ не оказался подавляющим. Если у вас есть дом в горах и вам очень нравится пляж, выставьте напоказ коллекцию ракушек или кораллов или на книжной полке или поверх нее вместо того, чтобы делать всю комнату в пляжном стиле.

alt

Устаревшие аксессуары

Не давайте вашим комнатам казаться устаревшими, цепляясь за старые шкафы и особенно технику. Сделайте небольшие изменения, например, замените оборудование на кухне или в шкафчиках в ванной, чтобы создать хорошее впечатление.

alt

Перекошенная мебель

ошибки в декоре интерьераНекоторые люди просто не следят за компоновкой мебели, поэтому лучше просмотреть журналы и набраться идей. Если у вас есть диван с тяжелым дном, не добавляйте большой журнальный столик. Вместо этого, используйте что-то легкое, из стекла или с ножками, и добавьте высокий, тонкий торшер, чтобы привлечь взгляд и сделать комнату более динамичной. Не забудьте, что компоновка мебели должна быть визуально сбалансированной.

alt

Вещи, которые вам не нравятся

Одна из самых больших ошибок декора - хранение вещей, которые вы на самом деле видеть не хотите, например, нынешний ковер или чей-то подарок. Когда дело доходит до вашего дома, если вам что-то правда не нравится, просто избавьтесь от этого - выбросьте, отдайте или пожертвуйте на благотворительность. Намекните друзьям и семье о своем стиле, чтобы избежать не получать в подарок того, что не будет в него вписываться.

alt

Слишком официально

ошибки в декоре интерьераХотя нет ничего плохого в очень формальном подходе к оформлению комнаты, вам все равно лучше сделать так, чтобы люди чувствовали себя в ней комфортно. Если у вас есть пространство, используйте его. Придумайте для него предназначение, сделайте его пригодным для жизни и убедитесь в том, что в нем приятно находиться.

alt

Видимый беспорядок

Неприглядный беспорядок и хаос не только вносят свой вклад в напряжение в жизни, но и разрушают весь внешний вид комнаты. Купите стильные корзины для хранения и поместите их на книжный шкаф или на полку, чтобы хранить мелкие предметы в надлежащем месте, или поставьте большой шкаф как дополнительное скрытое место для хранения.

alt

Неудобные обеденные стулья

ошибки в декоре интерьераНикогда не оставляйте неудобные предметы мебели, особенно обеденные стулья. При покупке обеденного стула посидите в нем и решите, хочется ли вам находиться на нем в течение долгого времени. Кроме того, измерьте высоту обеденного стола, прежде чем купить стулья, чтобы убедиться, что они не слишком низкие или слишком высокие.

alt

Следовать за причудами моды

От бескаркасного кресла до гелевого светильника, остерегайтесь трендов, так как трудно избавиться от этих предметов, как только волна популярности сойдет на нет, особенно это касается мебели. Работайте в стиле, который вам действительно будет нравиться в течение длительного времени. Наслаждайтесь им, но будьте готовы избавиться от него, когда он выйдет из моды.

alt

Все подходит

ошибки в декоре интерьераКомната, которая выглядит, как будто это страница из каталога - это ошибка, потому что люди на самом деле не живут насколько идеально. Фотографии в журналах созданы, чтобы продать мебель и дать вам представление о том, как это будет выглядеть в вашем доме, но вы не должны насколько подробно копировать этот стиль. Сделайте комнату эклектичной - не как выставочный зал, в котором вы не сможете жить. Вы, вероятно, захотите посмотреть из стороны в сторону и увидеть что-то непохожее.

Читать дальше Мебель и аксессуары