Как заправить постель: краткое руководство

как заправить постельМногие люди, даже повзрослев, так и не могут привыкнуть к тому, что постель нужно заправлять. Зачем тратить силы, когда вы все равно будете спать (15 часов спустя, но все же) и помнете ее снова? К счастью, мамы с детства подталкивают нас научиться, как заправить постель и попытаться выработать привычку, которая позже принесет свои плоды.

Заправлять постель полезно, потому что этот ритуал помогает начать день правильно, он превращает спальню в непосредственное подобие порядка и мира, и в конце долгого дня всегда приятно забраться в заправленную постель.

alt

Шаг 1: Поместите кроватный подзор (оборку или балдахин) поверх рамы кровати

Для многих людей кроватная оборка является отличным способом скрыть места хранения под кроватью и обеспечить безупречный вид кровати в целом. Конечно, не все оборки созданы равными, и стиль и цвет, который вы выберите, могут изменить общий стиль вашей кровати. Кроме того, если вы предпочитаете открыть ножки кровати, не переживайте.

как заправить постель

alt

Шаг 2: Положите пружинный матрас (при необходимости), матрас и наматрасник

Наматрасник не только защищает матрас, но он также обеспечивает амортизацию, которой никогда не бывает мало.

как заправить постель

alt

Шаг 3: Положите подходящую простынь на наматрасник

Чтобы не возникало осложнений, прикрепите крючками два верхних угла простыни к двум верхним углам матраса. Потяните вниз и разгладьте простынь, после того как вы закрепите один нижний угол, а затем и другой. Также можно положить простыню на матрас и аккуратно уложить все углы и края под матрас.

как заправить постель
  • Альтернатива 1a: Положите простынь и одеяло на кровать

Этот простой симпатичный способ заправить постель является не только эффективным, но и создает во всей спальне универсальную и доброжелательную атмосферу. Слегка неаккуратный, но не менее шикарный, это отличный способ застелить постель для активного мужчины или женщины.

как заправить постель
  • Альтернатива 1б: Положите на кровать кучу подушек

Подушки – прекрасный способ добавить стиль и продемонстрировать свою индивидуальность. Будь это подушки в белоснежных наволочках или сочетание и подушки разных форм и размеров, подушки в изголовье вашей кровати создадут мягкий комфорт.

как заправить постель
  • Альтернатива 1в: Положите плед в изножье кровати

В этом, вероятно, нет необходимости в течение летних месяцев, но если вам нравится подремать или полежать, уютно устроившись, с хорошей книгой, всегда хорошо иметь под его рукой, чтобы чувствовать себя комфортно независимо от того, какая погода на улице. Точность (или ее отсутствие), с которой вы «бросите» плед на кровать, многое скажет об общей атмосфере вашей спальни.

как заправить постель
  • Альтернатива 2a: Заправьте пододеяльник в нижнюю часть постели

Потяните пододеяльник к изголовью кровати, затем сложите его примерно 2/3 от верхней части кровати. Заправьте пододеяльник под матрас по всей длине. Таким образом, будет видно верхнюю часть вашей простыни, поэтому убедитесь, что она хорошо выглядит.

как заправить постель
  • Альтернатива 2б: Добавьте обычное одеяло, сложенное пополам

Так будет видна не только простынь, но и часть (около 30 см) верхней части пододеяльника. Это отличный способ достижения четкого и свежего стиля, без намека на гостиничные варианты.

как заправить постель
  • Альтернатива 2в: Сложите подушки в изголовье кровати

Количество и стиль подушек, которые вы выберите, полностью зависит от вас, конечно. Добавьте столько и какие подушки вы сочтете нужным, пока не будете довольны результатом.

как заправить постель
  • Альтернатива 3: Сложите, а затем подоткните все

От простыни до покрывала и пледа в изножье кровати, сложите все слоями и подоткните со всех сторон. В конечном итоге у вас будет постель гостиничного типа в ультрасовременном, опрятном стиле.