Как оформить квартиру-студию – дизайнерские уловки

как оформить квартиру-студиюУ вас очень маленькая квартира-студия? Просто потому, что вам не хватает квадратных метров, это вовсе не означает, что вам не нужен стиль. На самом деле существует довольно много советов и уловок, как оформить квартиру-студию стильно и шикарно.

alt

Максимально увеличьте площадь использования

Поставьте несколько табуреток под приставной столик, чтобы у вас было дополнительное место для размещения в случае необходимости. Купите журнальный столик, который также выполняет функции места для хранения, или даже стула. Повесьте полки от потолка. Оставьте много места для передвижения, где возможно, чтобы студия казалась относительно просторной.

alt

Нейтральные стены

Стены нейтрального цвета визуально увеличивают пространство. Они, кажется, уплывают от самого пространства, придавая небольшой квартире-студии вид немного большего помещения, чем есть на самом деле. Кроме того, они насыщают комнату теплым ощущением структуры и баланса.

как оформить квартиру-студию

alt

Используйте передвижные перегородки

Пусть студия служить как одно большое пространство для развлечений или разделите «комнаты» в соответствии с их функцией, добавив креативные перегородки. Складные ширмы или потолочные шторы – отличный пример. Кроме того, они занимают минимум места, когда они не нужны.

как оформить квартиру-студиюкак оформить квартиру-студию

alt

Кушетка

Это, вероятно, спорный момент. Некоторые содрогнуться при мысли об использовании кровати в качестве дивана для каждого посетителя, который появляется в квартире; другие не будут долго об этом думать, если эта идея позволяет сэкономить площадь. Но идея использования кушетки в качестве дивана в квартире-студии заслуживает внимания.

alt

Белая отделка окон

Яркая белая отделка окон окружает окна с естественным освещением дополнительным светом и ощущением воздушности даже в самых маленьких квартирах-студиях. (Или вообще оставьте окна без отделки). Из-за этого все пространство будет казаться более просторным.

как оформить квартиру-студиюкак оформить квартиру-студию

alt

Практичные альтернативы

Конечно, в вашей крошечной квартирке нет места для шкафа, но это не значит, что у вас нет места для вашей одежды. Думайте нестандартно – например, о красочной «спинке кровати», сделанной из ваших вещей на вешалках.

alt

Небольшая, но удобная мебель

Уменьшенные модели, такие как двухместный диван вместо софы или барные стулья без спинки вместо полноценных версий, отлично подойдут для обеспечения комфортных мест для сидения в достаточном количестве, не занимая всю студию.

как оформить квартиру-студию

alt

Всплески ярких цветов

Не бойтесь создавать захватывающие, радостные пространства в квартире-студии. На самом деле, небольшие пространства могут больше всего выиграть от привлекательных всплесков веселых цветов.

как оформить квартиру-студию

alt

Разберитесь с ненужными вещами

Конечно, домашний офис, он же письменный стол, это хорошо, но разве он так уж необходим в однокомнатной квартире? Подумайте, какие крупные зоны вам нужны, и двигайтесь по альтернативному маршруту. (Да, удобная кушетка сойдет за совершенно доступное «офисное» пространство - все дело в том, как вы посмотрите на него).

alt

Шикарный черный и белый

Классическое сочетание цветов, черного и белого, является идеальной городской палитрой для создания изысканного пространство на очень маленькой площади. Может быть, полезно добавить красочный акцент, просто чтобы разбавить его немного.

как оформить квартиру-студию

alt

Перегородки двойного назначения

Стратегическое размещение мебели имеет большое значение при декоре квартиры-студии, и вам надо будет как-то различать комнаты. Можно также сделать эти перегородки полезными - книжный шкаф, например, обеспечивает отличное место для хранения и разделения пространства.

как оформить квартиру-студию

alt

Уменьшенные осветительные приборы

Физический размер светильника не имеет ничего общего с его способностью обеспечить нормально освещение, поэтому в небольших помещениях, таких как квартиры-студии, лучше подбирать менее масштабные лампы. Встраиваемые светильники или бра – отличный вариант, потому что они не занимают площадь пола.

alt

Подчеркните более высокие потолки

Если в квартире-студии есть промышленная атмосфера, или если в ней по какой причине более высокие, чем обычно, потолки, воспользуйтесь этим. Повесьте красивые светильники или используйте интересно оформленные стены, чтобы привлечь внимание к верхней части помещения. Дополнительное пространство над головой, хотя оно ничего не дает физически, изменяет фактическое впечатление от квартиры-студии, она кажется гораздо просторнее, чем помещения с традиционной высотой потолков.

как оформить квартиру-студию

alt

Черные и металлические акценты

Добавьте четкости стиля и воспользуйтесь всеми преимуществами декора вашей недвижимости, какими бы малыми они ни были.

как оформить квартиру-студию

alt

Стильные элементы

как оформить квартиру-студию

Выделяющиеся обои или причудливые акцентирующие предметы (синяя дверь в качестве изголовья), возможно, не сильно визуально расширять квартиру-студию, но они творят чудеса, создавая яркое, энергичное и привлекательное пространство.